Какие инструменты нужно изучить, что бы понять как сделать поиск по сайту,
таким что бы, вводишь в поисковую строку и выводятся результаты: картинка, справа название H2, под названием текст. и так одним столбиком вниз, и поиск нужно производить так что бы если я написал торт мне выводятся страницы с тортами, а не результаты с содержанием слов торт.
Если это не возможно объяснить простым языком, подскажите пожалуйста, какая должность у человека который с этим разберется и сколько за это возьмут, примерно, от-до.
PHP
Объясните простым языком.
просто правильно оформляйте мета теги
если торт - пишите что там торт
соответственно и искать надо по мета тегам
по подписи картинки alt
и не нужно будет городить супер сложную логику поиска
и гуглы и яндексы этим успешно пользуются
если торт - пишите что там торт
по подписи картинки alt
Дархан Смаилов
Спасибо. Как сделать что бы поиск по сайту производился по мета тегам?
Надо знать sql и php, еще, возможно, html и css
"что бы если я написал торт мне выводятся страницы с тортами, а не результаты с содержанием слов торт" непонятно. У вас поиск по одному вашему сайту? И на нем есть страницы со словом торт, но без тортов?
короче, надо смотреть сайт, и не через браузер, а базу данных его смотреть, иначе не ясно, что там делать и как.
Дархан Смаилов
Нет еще БД, не разобрался. Торт это пример. Сейчас объясню.
1 результат.
Картинка торта
Название торта
И подробное описание.
2 результат.
Картинка дня рождения
Имя именинника
И подробное описание как он пожирал торт
Только вот моему посетителю не нужна инфа как он пожирал торт, ему нужен сам торт, а второму посетителю нужен 2 результат только он не напишет торт, он напишет имя именинника.
1 результат.
Картинка торта
Название торта
И подробное описание.
2 результат.
Картинка дня рождения
Имя именинника
Объясняю очень просто, для тупых (как для себя): описанная вами задача настолько непроста, что порой целые студии обсираются на этой задаче и срывают заказ. Хотя по описанию задача слегка подкупает своей простотой. А дело вот в чем: для того, чтобы осуществлять поиск по данным, эти данные сами должны быть предварительно грамотно организованы. Еще нет такой программы, которая отличит торты как товарные позиции от статей по тортам. Торты выведутся как торты только тогда, если в базе данных для них отведена специальная таблица, и есть поля, которые отвечают за тип торта, его отличие от конфет, пирожен или клюшек для гольфа. А самое простое в вашей задаче - сделать шаблон одной позиции (с H2 и пр), который будет заполняться данными из базы и множится. Кто может сделать? А хрен знает. Вот я работаю в студии www.bibik.ru, и они могут, но я не буду рекомендовать, потому что эти скоты мне отпуск не дали и я сейчас слегка под шафе от обиды и грусти. А за сколько - это надо сайт смотреть. Но по секрету скажу - програмеры очень не любят в чужом коде копаться.
Дархан Смаилов
Сайт очень простой, одностраничный тупо с поисковой строкой по середине, больше ничего нет, я тупо не знаю чем реализовать идею, каким способом, что нужно делать дальше? проще говоря я в тупике.
rynokkbr. besaba. com
Дархан Смаилов
Например посетитель заходит на сайт пишет Я ХОЧУ: перекусить.
И ему выводятся список закусочных, бистро и кафе что есть в городе.