PHP
Как сделать такой механизм? .htaccess
Нужно сделать так, чтобы при регистрации, у пользователя создавалась собственная ссылка (site.ru/id0001). Как это сделать? Подскажите статьи, сайты какие-нибудь. Очень нужно. В гугле только непонятная хрень
Когда пользователь регестрируется, его данные записываются а базу данных. И у человека в базе данных есть уникальный номер.
Когда юзер логинится, в куки или в сессию (лучше в сессию) из базы записывается его уникальный идентификатор, по которому можно найти в базе всю его информацию
Когда человек заходит, например, на свою личную страницу (назовём её personal.php) скрипт внутри смотрит, есть ли у нас информация о пользователе в сессии. Если есть, то загружает на эту страницу personal.php (она смешанная - и html там и php) данные пользователя.
Таким же образом пользователь сможет просматривать информацию о других пользователях. В поиске, например, в результатвх поиска скрываешь идентификатор каждого пользователя. При клике по этому пользователю опять загружаем personal.php (нужно условиями разделить, когда грузим информацию о нас, а когда о другом пользователя).
Для защиты, следует использовать дополнительные ключи авторизации. Когда юзер логинится а базу генерируется, в БД заносится случайный код. И этот код дополнительно в сессию записывается. Каждый раз при попытке получить конфиденциальную информацию или при попытке изменить её, следует сверяться, сходятся ли эти ключи - в сессии и в базе. Когда пользователь выходит с сайта, сессии очищаем. Также можно ввести для пущей защиты статус залогинености и т. п. и т. д.
Как вы не смогли найти ничего - это куда более сложны вопрос, чем тот, что вы задали.
В .htaccess - никак. Набери в google: "php роутинг".
Печеньки раздавай.
Куки все браузеры по умолчанию принимают если не запретить
Андрей Вихарев
Я ваще не шарю в этом