PHP
Подскажите как сделать игру 2048 в develnext.
Решил сделать 2048 в девелнексте, а гайдов нету, ну а если есть то кот наплакал и там всё на Испанском и ещё в 240p.
Взять совершенно открытый исходный код игры на JavaScript и переписать логику его работы на DevelNext. Но зачем делать очередной троллейбус из очередной буханки хлеба, да ещё и на таком убожестве, как DevelNext, совершенно непонятно.
P.S. Причём здесь PHP? DevelNext не имеет к нормальному PHP никакого отношения.
Толик Казкеев
а я думал что есть отношения к PHP из-за таких штук

Создание игры 2048 в Develnext может быть достаточно сложной задачей, особенно если нет подробных гайдов или ресурсов на выбранном языке. Однако, я могу предложить вам общий план действий, который может помочь вам начать:
1. Определите основные элементы игры: игровое поле, ячейки, плитки и правила игры. Убедитесь, что вы понимаете, как работает оригинальная игра 2048.
2. Создайте пользовательский интерфейс для игры, который будет содержать игровое поле и элементы управления. Develnext предоставляет различные инструменты для создания интерфейса, такие как кнопки и контейнеры.
3. Реализуйте логику игры, включая перемещение плиток, слияние плиток, генерацию новых плиток и проверку условий победы или поражения. Для этого вам потребуется использовать язык программирования, доступный в Develnext, такой как PHP или Java.
4. Обработайте пользовательский ввод, чтобы позволить игроку перемещать плитки в нужных направлениях. Вы можете использовать различные события, такие как нажатие кнопок или смахивание жестом на сенсорном устройстве.
5. Реализуйте отображение обновленного игрового состояния на интерфейсе, включая перемещение и слияние плиток, а также обновление счета игрока.
6. Обработайте условие победы или поражения, инициируя соответствующие действия, такие как показ сообщения о победе или поражении и возможность начать новую игру.
7. Протестируйте вашу игру, чтобы проверить ее функциональность и исправить возможные ошибки.
8. Оптимизируйте игру, если это необходимо, чтобы обеспечить плавное и отзывчивое игровое взаимодействие.
Обратите внимание, что это общий план и требуемые шаги могут варьироваться в зависимости от выбранного языка программирования и инструментов Develnext. Важно иметь хорошие знания выбранного языка и практиковаться в создании игр для достижения желаемого результата.
Удачи в создании игры 2048 в Develnext!