PHP

Как повысить интерес к программированию?

К играм интерес больше на данный момент. Может есть интересный проект для новичка как вариант?
Мой тебе совет - пересиль себя и перестань играть. По себе знаю, потом будешь жалеть.
Кубик Рубик
Лучший ответ
Значит для тебя сейчас важней игры, чем программирование
Только компьютерные бесполезны, то же "лего" собирать или с друзьями на санках кататься намного полезней
Vano Drago >то же "лего" собирать или с друзьями на санках кататься намного полезней
Ну я понимаю на санках хоть двигаешься, а лего чем полезнее?) Есть же Minecraft, или к примеру Gmod где можно собирать машины/вертолеты, где есть внутреигровые процессоры, всякие кнопки, двигатели, etc)
Кайрат Каирбекович Майнкраф не вспоминай пожалуйста... он написан на языке который для таких игр не подходит.
JavaRush :)
Сергей Попов
Начни писать свою игру, на Unity, например. Или пиши дополнение к какой-нибудь популярной игре. Как - читай гугл.
>Может есть интересный проект для новичка как вариант?
Да, тот который ты хочешь сделать
\0
Саша Русин
Ни как не повысите. Интерес к творчеству он "внутри", при этом человек должен чувствовать свою уникальность, что рожден для большой цели. Т. е. стремление либо есть, либо его нет или это не стремление а так потуги. Это не только программирования касается..
Максим Курышкин Бывает, что интерес появляется в процессе изучения предмета. Но если человек уже занимается программированием, а интерес так и не появился, то согласен с вами.
играть это одно, а создать игру это совсем другое, и интерес уже совсем другой должен быть так как первые полгода будеш только познавать кодинг и никаких красочных действий
Парень, ты слишком мал, тебе пока ничего не поможет
Саша Русин Никогда не рано
Во-первых. Интерес к программированию? Что-нибудь вообще изучено, какие-нибудь технологии языки, или хотя бы какие-нибудь основы? Это надо указывать в вопросе) Если нет, то изучаются основы, и это либо интересно, либо нет. Это самый первый этап. Программисты учатся всю жизнь, и если нет интереса к учебе - сложно его пробудить)
Во-вторых, зачем? Зачем вы решили изучать программирование? В этом вопросе и спрятан интерес, если нет на него ответа - значит и интереса нет.
В-третьих, это тяжелейший и адский труд, очень сложный. Если и в начале нет мотивации, откуда она возьмется потом?
В-четвертых, вы не указали навыки, видимо их нет. А кому даже из новичков, нужен человек для проекта который ничего не умеет.
В-пятых, еще раз - почему программирование? Некоторые люди и отучившись в институте пять лет не спешат работать по специальности потому что им тупо не нравится, ошиблись в отрасли. Программирование - не яблочный пирог чтобы нравиться всем. Может вам лучше подойдет лепка из глины или плотницкие работы какие-нибудь, может все-таки сварка? Строители сейчас неплохо получают. Может в бетонщики?
Андрей Ващук
в общем ты ЛОХ и ты не годишься для программирования если это не так докажи обратное (это стимул для тебя) а так ни как убей лень больше ни че не поможет
выучи что ни будь интересное и может потом дальше будет интереснее
сиди и перечитывай по нескольку раз пока не поймешь и не пойдешь дальше а дальше уверен что будет интереснее потому что дальше ты сможешь больше и ты сможешь писать прогри или сайты пойдет практика пойдут задачи не ленись хотя сам ленюсь но с этого года если сяду за компьютер то только читать книгу и учить программирование я учил си+ учил еще учу как бы может быть я открыл прочитал только 100 страниц и там что то было тяжелое я перепрочитал 2 3 раз по быстрому пробежал глазами и оказалось там все легко было но я еще это все полностью не освоил потому что до конца не понял и практики не было
Х.
Хабиб .
в проекте нужен сильный (психологически) спец, а не убогий нуб
E.
Erema ...