Доброго времени суток. Вопрос не для получения конкретного ответа, а для получения пищи к размышлению.
Я работаю специалистом технической поддержки программного обеспечения с окладом в 40 000 руб. в небольшом городе. Всё устраивает, вот только перспективы для роста небольшие: начальник отдела получает 50 000, это потолок, плюс ко всему те знания, которые я здесь приобрёл, нигде напрямую не пригодятся, если ПО перестанет существовать или надо будет менять место работы.
Сейчас прошёл курсы по php-программированию (с нуля) и меня позвали джуном в эту контору. Очень хочется, тянет, интересно. Проблема в том, что стартовый оклад - 24 000.
Вопрос к тем, кто, возможно, близок к профессии: стОит рискнуть, по вашему мнению? Как быстро люди с нуля доходят до уровня мидлов, чтобы хоть те же 40 000 получать? Перспективы большие или большинство дальше уровня в условные 50 000 в месяц и не уходят, в принципе?
Короче говоря, если кому есть, что сказать на эту тему с критикой или одобрением, я был бы рад почитать.
PHP
Из тех. поддержки в программисты
для небольшого города сорокет это очень хорошо.
Но изучив новые горизонты ты можешь работать удаленно и жить где захочешь.
Если по настоящему времени, то на одном пиашпи ты далеко от сорокета не уедешь.
Изучай си++, перл, джаву, оракл, пиэскюэль запросы, это если медленнл идти к большим бабосищам.
если побыстрее начать бабосики зашибать учи сео оптимизацию и 1с.
Там самый низкий порог вхождения в профессионалы.
Но изучив новые горизонты ты можешь работать удаленно и жить где захочешь.
Если по настоящему времени, то на одном пиашпи ты далеко от сорокета не уедешь.
Изучай си++, перл, джаву, оракл, пиэскюэль запросы, это если медленнл идти к большим бабосищам.
если побыстрее начать бабосики зашибать учи сео оптимизацию и 1с.
Там самый низкий порог вхождения в профессионалы.
Очень зависит от города и от фирмы (в некоторых фирмах у нас, точно знаю, старт с 15 т. р., а потолок - 30 т. р.)
До миддла думаю за годик можно дойти, если есть предрасположенность и умение работать с литературой
PHP - это для обезьян максимум что можно выжать это 80к в какой нибудь столице а не в урюпинске. если хочешь реальные бабки занимайся серьезными вещами на C и Java
Тут вопрос стоит ставить иначе. Нравится и интересно - пробуйте, учитесь. А если только ради денег, то это быстро надоест. Очень быстро.
не попробуешь не узнаешь, вот только определись "Очень хочется, тянет, интересно." или "Нет карьерного роста.", отсюда и пляши
Я бы не ушла. Смысл? Вы изучили пхп, добавьте css и html и можете смело фрилансить вечерами. Через полгода фриланса будет широкая база. Заодно и определитесь что ближе фронтенд или бэкенд. т. к. лучше быть профи в узкой нише (мое мнение). Фронт по идее проще, но сейчас много технологий в этом направлении, JS и JQwery уже не катят, на буржунет по крайней мере.
т. ч. я бы на фрилансе сидела, раз зарплата стабильная уже есть. А как почувствовала что могу и хочу так бы и стартанула. Возможно с фришки и пригласят куда.
т. ч. я бы на фрилансе сидела, раз зарплата стабильная уже есть. А как почувствовала что могу и хочу так бы и стартанула. Возможно с фришки и пригласят куда.
Похожие вопросы
- Вопрос про программистов
- Вопрос начинающего программиста Python\PHP
- где найти хороших программистов?
- Как стать высококвалифицированным php программистом?
- Хочу стать программистом но есть проблема
- Как вы думаете Сколько платят программисту без стажа? Допустим PHP программист
- Хочу стать программистом с нуля, мне 32. Не знаю с чего начать: какие книги, ресурсы, направления.
- ГОСПОДА ПРОГРАММИСТЫ! ВОПРОС ПО ФИНАНСОВОЙ ЧАСТИ СОЗДАНИЯ САЙТА! =)
- Есть ли среди вас гуманитарии, которые стали программистами? Как вы всё это выучили ?
- Объясните мне почему для программиста важна математика. Просто я в свое время этим занимался, пришлось по учебе и работе