PHP

Почему до сих пор php намного востребованнее на рынке труда, чем asp.net core?

Потому, что разработка на PHP намного дешевле и быстрее.

Потому, что большинство сайтов в интернете размещаются на дешёвых виртуальных хостингах, в которых поддержки ASP.NET Core не было, нет и не будет.

ASP.NET Core имеет смысл только в Enterprise, но там есть давно устоявшиеся стеки Linux-технологий (Java, Go, Erlang/Elixir и т. д.) перед которыми у ASP.NET Core нет никаких преимуществ. Microsoft слишком опоздала с созданием Core - много лет до этого продвигая .NET, работающий только в Windows. И сейчас у бизнеса нет экономических причин для перехода на Core.
Никита
Лучший ответ
Лично мое мнение, как стороннего наблюдателя за микромягкими последние 30 лет - их болтает из стороны в сторону как г.. о в проруби. Они игнорировали линукс все это время и упустили время. Весь софт уже написан, спецы наняты и поддерживают софт.
Переписывать все на дотнет? Зачем? Им через год придет новая гениальная идея и они опять все переделают.
Нишу свою они заберут конечно, но нась рынок рассчитывать не стоит
Саша И
все программы похожи...

нет смысла уже что-то выдумывать

если только будет качественный скачок...

PHP - всех удовлетворяет, может ВСЁ...

от дора добра не ищут
Потому что asp.net core - это молодое направление, а PHP - это старик, на котором уже много чего написано. Дорого переписывать крупные проекты.
Денис Фарис
потому что разработка на php это частично открытое сообщество и не такой закрытый код в отличие от ASP.NET