Потому, что разработка на PHP намного дешевле и быстрее.
Потому, что большинство сайтов в интернете размещаются на дешёвых виртуальных хостингах, в которых поддержки ASP.NET Core не было, нет и не будет.
ASP.NET Core имеет смысл только в Enterprise, но там есть давно устоявшиеся стеки Linux-технологий (Java, Go, Erlang/Elixir и т. д.) перед которыми у ASP.NET Core нет никаких преимуществ. Microsoft слишком опоздала с созданием Core - много лет до этого продвигая .NET, работающий только в Windows. И сейчас у бизнеса нет экономических причин для перехода на Core.
PHP
Почему до сих пор php намного востребованнее на рынке труда, чем asp.net core?
Лично мое мнение, как стороннего наблюдателя за микромягкими последние 30 лет - их болтает из стороны в сторону как г.. о в проруби. Они игнорировали линукс все это время и упустили время. Весь софт уже написан, спецы наняты и поддерживают софт.
Переписывать все на дотнет? Зачем? Им через год придет новая гениальная идея и они опять все переделают.
Нишу свою они заберут конечно, но нась рынок рассчитывать не стоит
все программы похожи...
нет смысла уже что-то выдумывать
если только будет качественный скачок...
PHP - всех удовлетворяет, может ВСЁ...
от дора добра не ищут
нет смысла уже что-то выдумывать
PHP - всех удовлетворяет, может ВСЁ...
от дора добра не ищут
Потому что asp.net core - это молодое направление, а PHP - это старик, на котором уже много чего написано. Дорого переписывать крупные проекты.
потому что разработка на php это частично открытое сообщество и не такой закрытый код в отличие от ASP.NET