PHP

Почему php хейтят?

PHP - это такая как бы помягче сказать, женщина легкого поведения, которая с самого своего появления пытается всех удовлетворить, итогом этого стал - крайне низкий порог входа, что в свою очередь привело к появлению неисчисляемой армии говнокодеров. Но вот, чтобы мастерски им овладеть и не писать говнокод, придется потратить немалое кол-во времени и усилий (как и на любом другом языке). Но проблема в том, вот представь - ты отлично шаришь в PHP, пишешь красивый аккуратный код - но тебе все равно придется копаться в чьем-то г*вне гораздо больше чем пришлось бы в любом другом языке. Это и есть основная причина хейта. А так любой язык - это всего лишь инструмент, и хейтит язык - это настолько же тупо, как хейтить чей-то молоток или вантус.
Владимир Макаров
Лучший ответ
  1. За то, что клавиша клавиатуры с цифрой 4 изнашивается быстрее всех остальных.
  2. В процессе развития языка его библиотека накопила много хлама, выбросить который из-за требований обратной совместимости очень трудно, а порою и вовсе невозможно.

P.S. Язык хороший, постоянно поддерживается и активно развивается, является лидером в области клиент-серверных веб-приложений и ещё долгое время будет востребованным. Всегда хейтят того, кто на виду и в трендах. Ничего с этим не поделать. Судьба такая.
PHP: Hypertext Preprocessor — «PHP: препроцессор гипертекста»; первоначально PHP/FI (Personal Home Page / Form Interpreter), а позже названный Personal Home Page Tools[11] — «Инструменты для создания персональных веб-страниц»