Домашние задания: Физика

Помогите пожалуйста с физикой. 9 класс

1) Действие каких из предложенных устройство основано на магнитном действии электрического тока?
Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
1.Амперметр
2.Электрическая изгородь
3.Лампа дневного света
4.Магнитная стрелка
5.Постоянный магнит
6.Электродвигатель
7.Электромагнитное реле
8.Электромагнит
2) Какое направление договорились считать направлением магнитного поля?
Укажите правильный вариант ответа:
1.Направление северного конца магнитной стрелки
2.Направление тока в проводнике
3.Направление движения электронов в магнитном поле
4.Направление на северный полюс Земли
5.Направление поворота катушки в магнитном поле
3) На какие объекты оказывает действие магнитное поле?
1.На поток электронов в электронно-лучевой трубке
2.На поток заряженных частиц, испускаемых Солнцем (солнечный ветер)
3. На провод с током
4.На катушку с током
5.На солнечные лучи
6.На ионы кристаллической решётки в металлах
7.На поток нейтронов
8.На магнитную стрелку компаса
9. На заряженный шарик, подвешенный на нити
4) Что из предложенных предметов может пригодиться, чтобы сделать электромагнит?
1. Медный цилиндр для сердечника
2.Пластмассовый цилиндр для сердечника
3.Неизолированный медный провод
4.Постоянный магнит
5.Изолированный медный провод
6.Генератор переменного тока
7.Несколько железных гвоздей
8.Батарейка
5) Какой объект договорились использовать для изучения магнитного поля?
Укажите правильный вариант ответа:
1.Провод с током
2.Магнитная стрелка
3.Катушка с током
4.Амперметр
5.Движущийся электрон
6)Чем из предложенных объектов создаётся магнитное поле?
1.Движущимися молекулами
2.Потоком нейтронов
3.Движущимися электронами
4.Электрическим током
5.Неподвижными зарядами
6.Движущимися ионами
7.Железными опилками
Ответ:
1) Действие каких из предложенных устройство основано на магнитном действии электрического тока? Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: 1.Амперметр✔️ 2.Электрическая изгородь✔️(может зависеть от типа датчиков) 3.Лампа дневного света 4.Магнитная стрелка 5.Постоянный магнит 6.Электродвигатель✔️ 7.Электромагнитное реле ✔️8.Электромагнит ✔️
2) Какое направление договорились считать направлением магнитного поля? Укажите правильный вариант ответа: 1.Направление северного конца магнитной стрелки ✔️ 2.Направление тока в проводнике 3.Направление движения электронов в магнитном поле 4.Направление на северный полюс Земли 5.Направление поворота катушки в магнитном поле
3) На какие объекты оказывает действие магнитное поле? Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: 1.На поток электронов в электронно-лучевой трубке✔️ 2.На поток заряженных частиц, испускаемых Солнцем (солнечный ветер) ✔️ 3. На провод с током✔️ 4.На катушку с током✔️ 5.На солнечные лучи 6.На ионы кристаллической решётки в металлах 7.На поток нейтронов 8.На магнитную стрелку компаса✔️ 9. На заряженный шарик, подвешенный на нити
4) Что из предложенных предметов может пригодиться, чтобы сделать электромагнит? Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: 1. Медный цилиндр для сердечника 2.Пластмассовый цилиндр для сердечника 3.Неизолированный медный провод 4.Постоянный магнит 5.Изолированный медный провод✔️ 6.Генератор переменного тока 7.Несколько железных гвоздей✔️ 8.Батарейка✔️
5) Какой объект договорились использовать для изучения магнитного поля? Укажите правильный вариант ответа: 1.Провод с током 2.Магнитная стрелка✔️ 3.Катушка с током 4.Амперметр 5.Движущийся электрон
6)Чем из предложенных объектов создаётся магнитное поле? Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: 1.Движущимися молекулами 2.Потоком нейтронов 3.Движущимися электронами✔️ 4.Электрическим током✔️ 5.Неподвижными зарядами 6.Движущимися ионами✔️ 7.Железными опилками
Владислав Нижегородов
Лучший ответ
Владислав Нижегородов УСПЕХОВ !!!
????????????????
например: амперметр,...
Найди в ютубе канал "Олег Монгол", он один из лучших учителей россии по физике, и он всё просто обьясняет
Deniz Deniz