Домашние задания: Физика

Помогите пожалуйста с физикой

2) Вес и сила тяжести в условиях данной задачи равны.
Случай "А" : массы шаров одинаковы, следовательно, и вес этих шаров одинаков
Случай "Б" : металлы плотнее древесины, поэтому при условии равенства объёмов металлический шар будет массивней, а следовательно и вес металлического шара будет больше.

3)На лист действуют - сила тяжести и сила сопротивления воздуха. Если лист падает равномерно, то силы действующие на него уравновешивают друг друга
Т. е.
Fтяж. = F сопр. = 0,1 кг * 10 Н/кг = 1Н

4)Вес пустой тары будет вычисляться по формуле P =mg и будет равен 3 Н
Вес банки с водой является суммой веса пустой банки и воды в этой банке. Откуда вес банки равен
28Н - 3Н = 25 Н
Масса воды вычисляется по формуле
m = P / g
m = 2,5 кг
Откуда объем воды в банке равен
V = m / p
V =0.0025 м3

5) Автомобиль движется равномерно - это главное.
Тогда по 1 закону Ньютона становится понятно, что модуль силы тяги равен сумме модулей силы трения и силы сопротивления воздуха.
F тр = (1/5) × 1600 кг × 10 Н/кг = 3200 Н
F сопр. = (1/10)×1600 кг × 10 Н/кг = 1600 Н
F тяги = 3200 Н + 1600 Н = 4800 Н

6)Hапомню, вес - сила с которой опора или подвес противодействует своей деформации
Поэтому Fупр. = P ;
Понятно, что сила тяжести равна
Fтяж = 600000 Н
Вес будет равен по модулю силе тяжести, поскольку локомотив не взлетает и не проваливается под землю (* logichno *)
P=600000H, также сила упругости будет равна 600000 Н, по сказанному выше.
Сила трения будет равна 24000 Н (по условию, P * 0,04 = 24000 H)
Локомотив движется с постоянной скоростью, поэтому сила тяги его движка равна силе трения его колёс о рельсы (по 1 закону Ньютона).
Т. e.
Fтяги = F трения = 24000 Н
Ответ :
Fтяж = 600000 Н
P = 600000 H
F тр = 24000 Н
F тяги = 24000 Н

P. S.
Правильность пятого и шестого номера не гарантирую, поскольку не помню формул, которые бы связывали силу и скорость. Решал как знаю.
Татьяна Канаштарова