Домашние задания: Физика
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ

Пусть имеется ν моей газа. Тогда: Q(1,2) = ν*Cv*(T2–T1) + ν*Cp*(T3–T2) = ν*(Cv*(T3–T1) + ν*R*((T3–T2).
При этом: ΔU = ν*(Cv*(T3–T1) = (80–30) = 50 Дж. — Это есть увеличение внутренней энергии газа в состоянии (3) по сравнению с состоянием (1).
А ν*R*((T3–T2) = 30 Дж — совершенная газом для перехода из (1) в (3) работа (за счёт "дополнительного" нагрева).
Возвращение газа из (3) в (1) уменьшает его внутреннюю энергию на ΔU = 50 Дж. Значит, сжатие газа до состояния (1) сопровождается выделением теплоты ΔQ = ΔU = 50 Дж.
Ответ:
Изменение внутренней энергии: Δ'U = – 50 Дж.
Сообщенная теплота: ΔQ = – 50 Дж.
Как-то так.
Ответ:
Сообщенная теплота: ΔQ = – 50 Дж.
Как-то так.
Ответ:
Сообщенная теплота: ΔQ = – 50 Дж.
Как-то так.
Ответ:
Сообщенная теплота: ΔQ = – 50 Дж.
Как-то так.