Домашние задания: Физика
ФИЗИКА!!!ПРОШУ С РЕШЕНИЕМ И СО СХЕМОЙ
два велосепидиста выехали одновременно из двух населенных пунктов, находящихся на расстоянии 42 км друг от друга, и двигались равномерно навстречу друг другу до места встречи.Скорость первого велосипедиста 8м/с,а скорость второго 6м/с через сколько минут велосипедисты встретились?Записать решение и нарисовать схему
Для решения данной задачи можно использовать формулу расстояния, которую можно записать следующим образом:
distance = speed * time
где distance - расстояние между велосипедистами, speed - скорость каждого велосипедиста и time - время движения.
Для решения задачи нужно найти время, за которое велосипедисты встретятся. Обозначим это время за t.
При движении навстречу друг другу, расстояние между велосипедистами будет уменьшаться со скоростью, равной сумме скоростей велосипедистов, то есть:
distance = 42 км = (8 м/с + 6 м/с) * t
Переведем расстояние в метры и время в секунды для удобства:
distance = 42 000 м = (8 м/с + 6 м/с) * t
t = 42000 м / (8 м/с + 6 м/с)
t = 3000 секунд = 50 минут
Ответ: велосипедисты встретятся через 50 минут.
Схема, иллюстрирующая движение велосипедистов, приведена ниже:
distance = speed * time
distance = 42 км = (8 м/с + 6 м/с) * t
t = 42000 м / (8 м/с + 6 м/с)
t = 3000 секунд = 50 минут
Устная задача начальной школы...
t = S /(V1 +V2)
t = ...
t = S /(V1 +V2)
t = ...
Как прекрасно, что есть ИИ, который может за любого дебила дать подробный развернутый ответ и поднять его чувство собственного величия. А школяр, получивший ответ «на блюдечке» так и останется «баобабом» на всю свою жизнь…
Виктор Харитонов
Решить задачу:❌❌❌
Умеичать и выёживаться:✅✅
Галина Колясникова
Ты хоть русский выучи... Какая тебе на хрен физика...
Дано:
S = 42 км = 42 000 м
V1 = 8 м/с
V2 = 6 м/с
X1o = 0
X2o = S
___________
t - ?
Запишем уравнения движения:
X1 = X1o + V1*t
X2 = X2o - V2*t
или
X1 = 0 + 8*t
X2 = S - 6*t
Поскольку велосипедисты встретились, то координаты их одинаковы:
8*t = 42000 - 6*t
14*t = 42000
t = 42000 / 14 = 3000 с или
t = 3000 / 60 = 50 мин
Схема:
Работа выполнена новым ChatWWP.net
Пользуйтесь услугами нового БОТА!!!
S = 42 км = 42 000 м
V1 = 8 м/с
V2 = 6 м/с
X1o = 0
X2o = S
___________
t - ?
Запишем уравнения движения:
X1 = X1o + V1*t
X2 = X2o - V2*t
или
X1 = 0 + 8*t
X2 = S - 6*t
8*t = 42000 - 6*t
14*t = 42000
t = 42000 / 14 = 3000 с или
t = 3000 / 60 = 50 мин
Схема:

Работа выполнена новым ChatWWP.net
Пользуйтесь услугами нового БОТА!!!