Беременность и роды
У моей девочки глазик гноится...
Возраст полторы недели. Педиатр ничего толком не сказала, буркнула что это может быть сафилоккок. Неужели он может так проявляться? Раствор левомицетина глазной прописала... Кому нибудь прописывали?
да, стафилокок проявляется именно гнойными выделениями.
левомицитин прописывали. помогает хорошо.
промывайте грудным молоком и капайте капли. все пройдет
Анастасия Харитонова
молоко - рассадник микробов, при внешних закапываниях.
Катерина Меньшикова
не выдумывайте.не одно поколение так вылечили вашим рассадником!
Ромашечкой промыть.
Вам надо просто промывать (не капать) раствором пеницилина.
точно могу сказать не вздумайте капать тобрексом, даже, если его вам пропишут! левомицетина и так по за глаза! простите за каламбур. Сначала попробуйте протирать: чай, фурациллин. Потом уже, если не поможет- капли левомицетин и на ночь за веко тетрациклиновая мазь. Наберитесь терпения, быстро все не пройдет, при систематической обработке в течение недели максимум все должно нормализоваться.
вы к окулисту не пробовали обращаться? может не открылся слезный канал? я массировала внутренние уголки глаз чистыми руками. нам прописывали тобрекс, но я его так и не прокапала. канал открылся и все нормализовалось. кстати, если канал не откроется сам, то ему помогают хирургическим вмешательством. нас это миновало.
Если гноится только одн глаз =- скорее всего у вас не открылся слезный мешочек - не капайте всякие пеницилины - сходите к хоошему окулисту вначале. я своего ребенка просто умывала с утра фурацилином и делала массаж как Кларимонда. Нам помогло и хирургическое вмешательство нас миновало.
Грудным молоком ни капать ни протирать глазки нельзя, процесс лечения будет еще длительнее. Можно капать капли, которые вам прописали или капли Oftan - намочить салфетку и протирать глазки, капли Tobrex 2 - капать по 1 капле в оба глаза.
ненадо ничем капать мне тоже говорили этим капать, так глазику еще хуже было, я просто чаем протирала наберитесь терпения у нас он месяц проходил, тоже так раздражало думала этот глаз никогда не пройдет
Завари фурацилин и протирай почаще. Заваривают так, на стакан воды две таблетки и прокипятитьб до растврения, остудить и промывать. Ипользовать можно для провывки всего.
У нас тоже еще в роддоме глазик гноился. Буквально раза три покапали левомицитином и все прошло)))
у моего сыночка тоже сразу после рождения стал слезится/гноиться глазик... врач сказал что это слезной канал не открылся. мы потом по направлению ездили в больницу, и там моему малышу засовывали прямо в глазик катетор, и промывали... я так плакала помню... а он орал (((но после двух таких ужасных процедур все прошло.
У нас тоже такая проблема была, как раз в недельном возрасте, глазик один гноился, это закупорка глазного канала. нам врачи порекомедовали протирать фурацилином, одна растолчённая таблетка на стакан воды, нам помогло быстро. а вот насчёт чая, врач сказал нельзя...
Наталия Настич(Руденко)
нам рекомендовали таблетку фурацилина прокипятить в литре воды - так раствор делается, в холодной воде таблетка не полностью растворяется.
у нас тоже такое было, и не раз именно когда малая была еще маленькая, это просто слезной канал забился, лучше без лекарств обойдитесь, ни чем не хуже, заварка. Заварите крепкую заварку и протирайте глазик вашей крохе, почаще, эффект очень хороший. Тут советуют грудное молоко капать, протирать. Не делайте этого, может быть только хуже. Я тоже вначале капала грудное молоко, эффекта не было совсем, а врачи сказали, что нельзя ребенку капать в глаза молоко. Попробуйте заварку, ватным томпончиком протирайте глазик, только сахар не ложите, удачи вам.
Если вы кормите грудью попробуйте протирать глазик грудным молоком. На стерильную салфетку (в аптеке есть) сцеживаете прямо из груди и протираете с ЛЕГКИМ нажимом, что бы все, что в глазике скопилось собралось салфеточкой, после не умывайте. Каждые часа 2-3 сначала. потом по мере надобности. Лучше должно стать быстро. Если не становится. то к врачу !!!
Нам уже 5,5 мес, а глазик до сих пор гноится, что только не делали (и молоком, и чаем, и пенициллином, и альбуцидом, и какой то мазью с дексаметазоном) , но ничего не помогает, врач говорит, пока слезный канал не пробьют, так и будет гноиться: (
Наталия Настич(Руденко)
Помогите своему ребенку - сходите к окулисту вам откроют канал. А о потом рубцы будут и постоянное восполение. По-моему предел 6 месяцев.
Юлия Кладовщикова
Правильно ваш врач говорит.моему сыночку пробивали слезной канал.это конечно ужасная процедура...но чем раньше вы ее сделаете тем лучше для вашего малыша.
Заваркой промойте.
А я знаю капельки хорошие как для глазок так и для ушек "Софрадекс". Только непомню с какого возраста можно ими пользоваться.
А стафилокок это плохо, если он в молоке (я предпологаю что да) , то зачем же его опять в глаза капать?? ? Левомицитин очень сушит слизистую глаза взрослым, а уж деткам подавно.. .
Я думаю надо сначала что то народное попробывать.. .
Промывайте крепким теплым чаем. Заклаывайте в глаз тетрациклиновую мазь.
Как может проявляться стафилакок незнаю (помоему нарушение кишечной флоры у ребёнка) , а лечила я своим деткам - грудным молоком в глазки капала.