Беременность и роды
У кого были швы после родов? Чем обрабатывали? Чтоб быстрее зажило?
Слабый раствор марганцовки, затем зеленка. Дней 5 после роддома обрабатывала.
В роддоме обрабатывают р-ром марганцовки и зелёнкой. Там всё почти и зажило за 5 дней.
Обрабатывали первые 4 дня пока в роддоме была. Дома ничем не обрабатывала, все быстро зажило
у меня было кесарево. Назначили мазюкать мазью вишневского, кстати хорошо помогло)))) ) хотя мазалась всего недельку))))
В роддоме сами обрабатывют и снимают швы. А дома нам говорили подмываться дегтярным мылом.
после кес сеч я обрабатала зеленкой! но заживало олго!
а я ничем не обрабатывала. само зажило
Не у меня были и внутренние и внешние швы.... очень сильные разрывы короче были.... так я сначала марганцовкой обрабатывала.... потом мазь вишневского посоветовали.... а потом левомиколем мазала.... все зажило....)))))))))))))) А так просто нужно дезинфицировать.... так марганцовка подойдет))))))
Слабый раствор марганца
А мне как зашили после родов, так ничего больше и не делали, сказали швы не съёмные, там какие-то нитки рассасывающиеся, через 2-3 недели всё должно пройти...
В зависимости от того, где швы. Если кесарево, то настаивате на "плёнке". Следов от швов нет, заживает лучше и быстрее, никакого спец ухода, в душ можно сразу, снимать швы не надо - через неделю-две плёнка дисинтегрируется. Мне делали швы в первый раз и плёнку во второй.
мне назначали солкосерил мазь, в принципе неплохая штука
смачивать настойкой календулы
в роддоме зеленкой поливали - хреново заживало, а дома начала мазаться левомеколем - и болеть сразу же швы перестали, и зажило в момент