Беременность и роды

Во время беременности обезательно много ходить???

Физические упражнения полезны как Вам, так и Вашему ребёнку. Если не возникает проблем, Вы можете в течение всей беременности выполнять те же упражнения, что и до неё. Ходьба и плавание – особенно хорошие и удобные способы сохранить активность, стимулировать кровообращение и контролировать прибавку в весе.
Маруся Богуславка
Лучший ответ
Ходить нужно нормально.. . Если нет угрозы, то лучше не лежать на диване целыми днями и хотябы устраивать пешие прогулки на пару часиков
Много наверное нет, но ходить надо, воздухом дышать. Я например, во время беремености если много не нахожусь, потом до утра бессоницей мучаюсь.
Exotik Favourits .
знаю после середины беременности надо ходить. легче рожать будет говорят, да и воздух особенно утренний на пользу)))
Танюшка Шитова
Смотря какое самочуствие. Гулять много надо.
Анна Яковлева
Чем больше вы будите ходить, тем более упругие будут у вас мышцы. И при родах вам будет легче тужится и помочь ребетенку родиться.
Чем больше будете двигаться, гулять - тем легче будет при родах.
Lena Tereschenko
Да. Это дает ребенку больше кислорода, роды будут проходить легче и это предотвратит прирастание плаценты, что очень часто бывает у "ленивых" рожениц.
Если проблем с отеками и ногами нет - то желательно! А я вот на своих 36 неделях находилась 3 дня подряд (приезжали друзья из Германии) так, что распухли ступни жутко. Ноги были как подушки, причем раньше такого не было, в таком случае - нежелательно!
Ал
Алёна
рожать легче будет на своем примере проверила
Гулять конечно нужно, но главное не переусердствовать.
Счастливая
по больше желательно