Беременность и роды

после родов не хочу видеть дома толпища родственников, и гулянок точно не хочу никаких, смотри внутри.

у нас была точно такая же ситуевина. его родственников я оставила мужу объяснять, жалею, что все таки согласилась потом на встречу из роддома его близких, пофиг им на все, они и без приглашения сразу с ложками приперлись- корми-угощай развлекай. ну я под дурочку- надоело мне в заперти сидеть, поедем в лес на прогулку. в лесу шампанское с конфетами, свекровь не то с вином или водкой, а потом мы с мужем объявили, что мы устали и едем домой спать, а те, кто
"люблю повеселиться, особенно пожрать" могут продолжить мероприятие без нас у СЕБЯ дома. сели в свою мащину и поехали домой. вот и все. по другому объяснить, что мне нельзя даже сидеть, не то что на кухне ради их пуза вкалывать (помочь или прийти со своей едой или устроить праздник у себя дома они не согласные! ) просто невозможно. так что ни о чем не жалею.
Сауле Сагденова
Лучший ответ
:)) ну пускай приходят: чай, кофе, печенюшки вам жалко? Устраивать пир и пянки не обязательно. Когда ко мне приходили, некоторые гости и чайник ставили самостоятельно еще и бутики мне делали. Сами не стесняйтесь заниматься ребенком во время визита. Надо пойти покормить, встали взяли ребенка и ушли на пол часа кормиться. Надо уложить баиньки встали взяли ребенка и пошли его укладывать спать, сколько ето времени займет одному богу известно, не торопитесь делайте все как обычно. Хотят приходить пускай приходят. Если кто-то ждет особого приема обломится.. .
А вообще приличные люди конечно с родителями договариваются об удобном для всех времени.
Инна Назарова
Сказать: У ребенка иммунитет еще слаб и толпы здесь не надо, т. к. может заболеть, да и не гигиенично это.
Правильно. Согласна. Когда родился ребенок я всем не культурно, а прямым текстом сказала, что пока не пригласим, в гости не стоит приходить. Все всё прекрасно поняли.
послать всех на хрен, если вы устали и не хотите никого видеть дома так почему прямо об этом не сказать, если не поняли приперлись, открыть дверь и сказать что вы не готовы принять кого то, я не думаю что кто то обидется, а если обидется так это их проблемы!!!
Ой ..,даже и не знаю, , это только у нас в стране, мы, такие --не родственные и не доброжелательные... Посмотри, этот ребенок родился только 30 минут назад, а все очень даже дальние родственники уже его и видят, и тискают. http://www.youtube.com/watch?v=SCd2z8uHUYI&feature=related А насчет иммунитета---так --вы же не древняя бабка, чтобы продолжать жить по старинке и верить в СОВЕТСКУЮ ПЕДИАТРИЮ??!!
Лилия Ли
Это понятно. Когда малышу 1-2 месяца, нафига толпиться.. . С другой стороны, у нас чисто свекор с самых первых дней приходил к нам.
Подрастет немножко, вот и пускай приходят помогать вам: где-то обед сварить, где-то постирать и погладить, - это я понимаю! А так лясы потачить - ради этого ходить не стоит, не ресторан же.. . А вы между делом будете отдыхать, поспите, если родня пользу будет приносить. ))
лично я уже договрилась с моими мамами ) От них оч. сильная поддержка: во-первых приведут мужа в чувство после длительной алкогольной интоксикации, во-вторых проверят квартиру на чистоту и порядок, ну а в третьих подготовят закуски. я буду очень рада видеть всех мох родных и показать им нашу дочку! Уверена, что моя мама и свекровь сами будут настаивать на не более, чем 40 минутном визите, в конце концов сами мамы и все поимают.
S6
Sevka 6'b' Sevka
В данном случае культурно не получиться. Говори прямо, чего ты хочешь. Ты -мать, ты диктуешь правила.
Мне тоже эти приёмы очень не нравились. Но вот внутри больше ничего нет. Добавляй.
А, появилось. Так и объяснять, как написала: ребёнок маленький, будет капризничать, вы уйдёте, а мне проблем на целую ночь, а то и больше. Да и не к чему всё это.
Ольга Ник
Галченок Прокопьева к сожалению не все могут понять когда говоришь что маленький ребенок и у меня потом после их отъезда будут с ним проблемы. мой отец с кавказа и по их законам приезжают все кому не лень поздравлять. в то время я думала что у меня от них крыша поедит. возожно вам повезет больше в этом деле. удачи и терпения.
У нас была такая ситуация, я всё сказала мужу, он сначала не был согласен: как же так ЕГО родня хочет прийти. А потом как начал активно принимать участие в помощ\и с ребёнком, у самого желание пропало.
я прямо так и сказала, и вообще никаких родственников не пускала до 3 месяцев.. . А потом уже покрестила сыночка и дала "зеленный свет" некоторым родственникам.. . А гулянок вообще никаких не было, всем сказала "НЕТ"... И вообще я ни понимаю таких сборищ, ребенок маленький, все приходят со своими микробами, инфекциями....
проще с мужем поговорить.. пусть объяснит своей маме, что тебе после родов хочеться отдохнуть и совсем не до приема гостей, скажи, что это очень напрягает, ты будешь переживать, нервничать, а из-за этого может и молоко исчезнуть (не дай Бог!!!! ) и чем тогда кормить малыша.. я лично так своему сказала))) вроде понял..
вот как раз приятный момент, когда и папу можно включить в игру!! !
Пусть папа помогает объяснить своей лю маме, кого ты хочешь видеть в ближайший месяц, а кого нет.
Можно сказать, что в скором времени всех собрешь, например, на креститны....
Я сразу сказала мужу, что никого кроме его и моих родителей не будет видеть ребенка до 40 дней, и друзья тоже придут тогда, когда их пригласят.... Муж сначала не очень обрадовался, но со мной спорить бесполезно, и уже просто пытается коротко сказать, что все бабушки прабабушки будут приглашены как только так сразу, типа надо чтить традицию 40 дней.... традиции для старшего поколения, это вещь не оспоримая, заодно и мне время отдохнуть от родов...
Надо с мужем договрится, чтобы он предупреждал своих родных, пусть все приходят в строгой очередности... Прочитай лекцию, про постродовую депрессию, слабый имунитет ребенка, лишняя психологическая нагрузка и тп.. . Раз в неделю кто-то приходить помогать (а не тупо охать "Ой, как же на маму/папу похож (а) ")-неплохо! Своим родным можно тоже сказать, что все прекрашно, но хочется отдохнуть, а не слушать про ващи роды и показывать как НЕ надо держать новорожденного!
Не надо мягко! Доказано, помогает слабо!
скажи ей прям так не бойся! а то придут сама устанешьи ребёнок устанет!
ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЗАТЬ, КАК ЕСТЬ-ЧТО НИКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОКА ЧТО В ГОСТЯХ. , И КРИМИНАЛА ТУТ НЕТ-ДОМ ВАШ, РЕБЕНКА ВЫ РОЖАЛИ, НАДО ТЕПЕРЬ ДУМАТЬ О СВОЕЙ СЕМЬЕ И РЕБЕНКЕ, А НЕ О ДРУГИХ. мои ответы
Dinara Kuandykova