Беременность и роды
Ни кого не хочу видеть после родов дома!
Я имею ввиду любвиобильных родственников. Со своими соплями и другими вирусами. На примере первых родов притащились все и с детьми сопливыми, которые лезли к малышу (,но я была молода и стеснительна. Сейчас переживаю из-за родителей мужа-реально любвиобильные! Как выкрутится, чтоб не обидеть?
скажите, вот пусть пройдет 40 дней, тогда и налюбуетесь
так и скажи значит им это просто не понять
закрой глаза
Вы немного опоздали. Надо было предупреждать еще до родов, чтобы не совались. Теперь могут обидеться, но вариантов-то все равно нет. Придется говорить. И чем проще, тем лучше.... Типа, я вас люблю, но малыш мне дороже. Позвольте вам выйти вон - как говорил персонаж Эраста Гарина....
С порога всем - бахилы и маски!..
И не надо никого.
Сейчас Вы уже опытная мама, не бойтесь сказать так, как есть. Потом все родственники разойдутся по домам, а Вы (не дай Бог! ) останетесь с заболевшим малышом. Умные Вас поймут, а дуракам все равно ничего не объяснишь.
так и сказать что кругом сопли и нефИГ НОСАМИ ШМОРГАТЬ НАД РЕБЁНКОМ
Я вообще бы всех послала, сказала б плохо мне, тяжело рожала! А если уж пришли, то так и сказать, если болеете, к ребенку не подходить!
Как я вас понимаю! Я молчала, потому что жила у родителей, но если бы жила отдельно, послала бы всех на х... й!
Пусть обижаются! Главное ребёнку нужен покой.
потерпи, им же тоже хочется увидеть вас
я сразу сказала всем.... что пока ребенку не будет 1 мес ходитьк нам и пол топтать не чего!!!! а потом когда исполнится 1 мес и то чтоб не было больных и соплей.. если хоть 1 чел такой будет всех выгоню за дверь.. и пусть хоть обижаются хоть нет.. мне здоровье сына важнее.... и все в норме было.... а потом когда были в гостях у мужа дома.. заболел его отец.. быстро прописала ему маску и чтоб к ребенку не подходил.... и все в норме было
Придумала ты себе проблему))))) . Родня это не проблема!!!! Не запрещай им общаться с малышом, просто будь вооружена надень на всю родню одноразовые маски и проконтролируй, как руки моют, не стесняйся этого, ты порадуешь родню и обезопасить себя и ребенка.
Сама все это год назад пережила. Как мне хотелось всех на х послать. Но взяла себя в руки в первую очередь отправляла всех руки мыть, а сопливых попросила приехать к малышу в другой раз с очень милой улыбкой. А потом еще бегала на стол накрывала вся шитая, а эти родственнички сидели отдыхали с дороги. Блииин как я Вас понимаю.
я на берегу всех родственников предупредила, чтоб с намордниками приходили (повязками на лицо) и на расстоянии держались от малыша.
я тоже не хочу.... и пусть не приходят
оо, я такая же была нервная! пришли мой отчим пьяный и мама, и родные мужа, как меня это бесило.... перегар стоял жуткий после того как ушли.. . и никто руки не помыл естественно...
Валите все на врачей-извергов, мол запретили посещения ребенка до 1 месяца, например. А если помощь будут предлагать- звоните им почаще и бодрым веселым голосом рапортуйте, как вы выспались, наелись и наигрались с дитем.. чем занять себя не знаете))))
И правильно, через месяц пусть приходят, зачем ребенку микробы чужие
так и скажи