Беременность и роды
мне всего лишь 20 лет!!! я сегодня узнала что беременна((( как объяснить это маме !?
скажи сквознеком продуло, и вот..
Пока с матерью не поговоришь, не будешь знать, как правильно действовать и жить дальше. Говори быстрее. хуже. чем жить в кошмаре - уже не будет, ясность - всегда облегчение...
УЖЕ 20 лет. Мама-то тут причём???
простите, но вы тоже не ребенок... когда сексом занимались, так что мама здесь не причем... пока не поздно идите в гинекологию и делайте мини аборт, это не страшно и без последствий.. и привыкайте за свои поступки сами решать, поди когда в постель ложились, у мамы то не спрашивали разрешения, а сейчас что вы хотите, чтобы она вам сказала рожай? ? главное вы сами то хотите брать ответственность на себя ??
однозначно, еще погулять охота, а не ребенка без папы воспитывать в качестве матери одиночки. .
и потом в консультации ваше мнение важно а не мнение мамы, тк вам не 16 лет и вы совершенолетняя.. и на будущее поставьте спираль сейчас и не рожавшим ставят, зато хоть какой то гарант..
Так етбе же не 12....ты совершеннолетняя и сама отвечаешь за все свои поступки.... вот и отвечай=)) чего объяснять-то? Я уверена что мама знает откуда дети берутся=)))
что же раньше не подошла к маме и не спросила: что надо делать, что бы этого не было? ты считала себя уже большой? ну вот и решай проблему. не можешь? тогда маме так и скажи.
Я в 20 уже родила. Маме так и скажите: Я беременна! И очень этому рада! А Вы?
ну а мне 19, какой ужас, всего 19)))) нам ржать через 1,5 месяца и никакого стресса у меня небыло по поводу того как отнесется моя мама к мей беременности, я знала что мама моя поймет меня!
На родном языке, а сначала выясни, что по этому поводу думает отец ребенка.
ууууу, целых 20? недавно инфа была, как девочка-мусульманка отдыхала в отеле и "подцепила" беременность, купаясь в бассейне. Может, это ваш случай? Скажите маме и с ней на пару отсудите у проклятого отеля пару штук мильонов баксов.
ну в 20 лет уже можно так и сказать, ты взрослая совершеннолетняя женщина, имеешь право забеременеть и родить. И отцу ребенка скажи, не забудь. Для рождения первого ребенка это самый оптимальный возраст.
сообщи маме . моя была рада. удачи.
Пипец, я в 18 узнала, что беременна, и тут же маме сказала. Я тоже боялась, но она восприняла спокойно, поддержала. Папа чуть позже узнал, был в шоке но виду не подал. Родила всем на радость внучку, дочку, никто мне ничего плохого тогда не сказал.
20 лет совершеннолетняя взрослая девочка, вам же не 15!
Пришли ей красочную открытку где всё написано... Да сказать просто надо, прямо и откровенно. 20 лет не тот возраст, чтобы бояться таких вещей. Хотя, ещё смотря, чей детёныш назревает...
Я думаю мама знает как это...
офигеть! "только 20!" это уже) )
Люди в это время уже живут самостоятельно, взрослые и отвечают за свои посутпки. так что маме так и скажи-мама мне уже 20 и я беременна) она тебя поймет я уверена)))
Насчёт мамы ничего не посоветую, но ты МОЛОДЕЦ !!!Другие вон в 12-13-14 залетают. Не боись, всё будет пучком, всё устаканиться.
ТЕБЕ УЖЕ 20 ЛЕТ!!!! просто приди, обними и скажи... моя дурочка тоже боялась... а ничего родила... я ее не убила, жива.
все равно узанет раньше или позже.. . поэтому себя не мучьте пойдите и скажите, понимаю что очень тяжело и страшно говорит такое маме, но дело сделано...
Лучше сказать все как есть.... мама тебе плохого не посоветует это во-первых а во-вторых тебя не убьет.... может растроится например что институт не закончишь и все такое или например может растроится узнав кто отец ребенка ...но ккаждой маме все равно захочеца стать бабушкой воть.... хотя мамы тож е разные бывают.... просто глупостей не наделай... .
Просто скажи про себя будь что будет и прямо в лоб говори.... я так например сделала.... тоже в 20 лет.... и ничего жива.... а малышке уже 1,5 месяца))))))))))))))))))))))
20 лет не 14. Думаю, ничего страшного не случилось и не случиться!
мне тоже было всего лишь 20 лет...
а папа ребенка где?? ? маму бояться не надо, она не убьет. Вот жизнь твоя круто изменится, к этому готовься.
Ну мы же не знаем твою маму.. . Надо сказать, а что делать? Извини, но, значит не предохраняться - нам не страшно, а близкому человеку, как мама, сказать боимся....
объясять ничего и не надо и так все ясно-просто скажите маме правду
ты уже взрослая девочка и вполне самостоятельная бояться этого не надо. лучше мамы тебя никто не поймет. удачи тебе все хорошо будет
Почему всего лишь 20,я в этом возрасте уже отдельно от мамы жила и сама себе на жизнь зарабатывала, так что пора взрослеть, т. к тебе предстоит мамой скоро стать)))) поздравляю!!!
не 15 же))))))))))
Тебе же не 14 лет, конечно не запланированно, но думать надо ло раньше, и вообще это же радость, некоторым вообще не судьба детей иметь
скажи как есть
я тоже боялась своих родителей-скандал был, но на этом все закончилось. Мама ничего вам не сделает-не убьет, не побьет, родите малыша, станет самой любимой бабушкой:))
Маме объяснять не нужно, она не маленькая, тебя ведь родила, просто поговорить...
Боздравляю!! ! Это большое счастье, просто скажи ей и порадуйтесь вместе. Труднее сказать папе, ну не твойму, а ребеночка, мужики боятся ответственности, хоть и гордо называют себя МУЖИКАМИ!!!
Ты уже взрослый человек и тебе нужно радоваться и радость передать маме. Обратно не вернёш время, а жить надо дальше. Ребёнок в доме это радость, а неболезнь какаянибудь! Люди сейчас тратят большие деньги, чтобы зачать. Тебе сейчас нужно думать, как правильно питаться, дышать и т. д., а не о маме, ведь ты уже сама будеш скоро мамой.
В 20 лет ты уже сама должна отвечать за свои поступки. А мама наверное будет рада.
Поверь, мама это лучший друг, она все поймет!
если ребёнок не нужен надо было предохраняться! а сказать надо прямо!
Мне тоже 20 лет, срок уже 33 недельки. Когда сказала маме, она конечно же была в шоке, ну а теперь ждет не дождеться нашего появления на свет! Ничего страшногов этом нет! Мама любит Вас и все поймет! Удачи!
Я тоже забеременила в 20 лет, тоже боялась сказать. Но мама сама все поняла, хотя живет далеко от меня. Родила 2 месяца назад, мама приехал помогать с внучкой на лето. Внучку обожает. А я теперь думаю, чего боялась? 20 лет это не 14 лет, к тому же мама всегда все поймет...
папа это я! ! и я хочу этого ребенка !!!Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ