Беременность и роды

А можно ли беременным принимать участие в похоронах?

Говорят, на кладбище беременным делать нечего. У меня недавно умерла бабушка и я поехала в крематорий. Честное слово, пожалела об этом!!!! Нервы не выдержали, наревелась ужасно. Не помогли даже успокоительные. Уснуть смогла только выпив вина.. . Так что лучше не стоит принимать участия в подобных мероприятиях! ! Никому не советую.
Алия Аязова
Лучший ответ
неа
Леся Сивцова
не знаю. Вообще у меня в июне папа умер, я хотела с ним проститься, но ВСЯ родня стала под руку мне каркать: "нельзя, нельзя".. даже не выпустили меня из квартиры. А я теперь переживаю, что все не по человечески вышло. Бред это все, мне кажется...
Думаю это мероприятие не для Вас, если только это не самый близкий человек (тетя на похоронах ее отца была со сроком 6 мес) . Сходите просто на поминки.
Дарья Тэрри
Моя мама хоронила отца когда была беременна, 8 месяцев.
а почему нет? можно!
M. Azat
У меня во время беременности умер дядя. Так я пот на кладбище не ходила, а вот когда его молитвами отпевали, то присутствовала. Хотя меня там тетки так пугали, что нельзя. Все это разговоры. Я в это не верю. Для меня это ни какой не стресс.
Нет, примета плохая...
Если только дома на поминках или там где будут поминки. А на кладбище беременным нельзя.
Fazila Hasanova
Если можно этого избежать, то лучше не надо
Балжан Ештаева
Лучше ненадо . Беременной нужны положительные эмоции .
Зараз Вы должны думать прежде всего о своем ребенке
Анна Колесова
Это наверное от нервов беременной зависит. Я бы не пошла. И так с эмоциями справиться трудно, тут ещё на труп смотреть.
лучше не надо т. к ребенок все запоминает даже находясь в утробе. И это у него остается в подсознании.
Вера Чакалева
Я слышала что даже на кладбище нельзя ходить!
лучше откажитесь от этого...
я слышала, что нежелательно ходить на похороны близких и совсем нельзя на кладбище.
Вроде объяснение такое: душа близкого (умершего) в принципе ничего не сделает плохого душе нерожденного ( а она вроде рядом всегда, как только вы забеременели) , но встречаться им не стоит, а вот на кладбищах там разные души, есть озлобленные, могут навредить.
Скорее всего это слухи, но я все равно не смогла пересилить себя и пойти на пасху к дедушке на могилу. . :((
Инна Крыщенко
лучше не нужно.. . Все таки ни чего хорошего в этом процессе нет и можно потерять реб при переживаниях
Если это близкий человек, как не принимать. Не ездите на кладбище, а так проститесь конечно. У меня племянница умерла 2,5 года, у меня было 8 мес. Помогала с поминками стол накрывала, у гроба долго не была, попрощалась только, на кладбище не ездила. Выдержала. Потом уже после родов наревелась на могилке.
Беременность- это не болезнь. Можно, конечно, если вы чувствуете, что выдержите морально.
На кладбище нельзя. Все остальное можно раз есть необходимость.
Почему нет, если беременная женщина чувствует, что это не повредит ее ребенку, не ухудшит ее самочувстсие, тогда дА! Конечно, если будет итерика, или что-то такое тогда наверно не нужно травмировать малыша
Если не будет плакать....
можно, но не желательно, лишние переживания...
не желательно, но есл уж совсем близкий человк, то ...вам решать
Беременным можно все! Но говорят, плохая примета... нельзя смотреть на покойников.
не желательно, все-таки стресс такой ((
Если это челова к которому нет особой привязанности, дамаю-да. Если это человек с которым были тесные отношения, то малышу это не нужно. А если это родственник, то от этого никуда не деться.
Лучше не надо, не советую. Можешь сильно расстроиться! Это очень вредно!
Maria Turetskaya