Беременность и роды
Вы бы договорились с врачом, о котором оч.хорошие отзывы, при условии, что РД очень далеко от дома?
Можете договориться. Роды первые, поэтому в любом случае Вас довезут раньше, чем начнутся потуги. Скорая едет с мигалками и на светофорах не стоит!!! Но надо подумать о другом! Вам придется несколько раз до родов ездить к этому врачу в роддом на осмотр, а у Вас машины нет. Вам придется тратиться на такси! И после родов, когда Вас выпишут с малышом, то ехать придется далеко и не известно сколько по времени. Вдруг пробка? Или ребенок есть захочет, ведь на грудном вскармливании дети едят по требованию, хоть каждый час! И еще одно, не дай Бог вы порветесь при родах и вам наложат щвы. Вы сидеть вообще не сможете, при том что выписывают теперь на 3-ий день! Попросите родных чтобы взяли Вам толстую книгу, типа "Желтые страницы".На ней сидеть кое-как можно!!! Только не на мягком. Вот теперь и подумайте стоит этот врач и этот роддом того или нет!! ! Я знаю в ЗАО и ЮЗАО хороших врачей. Если интересно, то напишите. ВСЕ РАССКАЖУ!!!
я бы не стала. Роды у всех разные, у кого-то схватки сутками, а кто-то за несколько часов рожает. Страшно, мало ли что в пути.
Можно конечно заранее лечь. Только вопрос на сколько заранее ложиться. Ну можно лечь например в 38 недель и пролежать там месяц, вдруг роды только в 42 недели начнуться. А могут роды и в 37 недель начаться и часто даже врачи предсказать не могут, что роды раньше срока начнуться... .
Лучше попытаться узнать о врачах в роддомах поближе к дому.
Нет, слишком велик риск "пролететь"....Или придётся ложиться в роддом чуть ли не за месяц до родов. Удовольствие, на мой взгляд, много ниже плинтуса.
Я бы поискала врача с оч. хорошими отзывами в ближнем роддоме
Да именно так и делала, она положила меня заранее, я тоже была не против находится под контролем)))
Да, конечно! Но при условии, что лягу в роддом заранее.
Я так и сделала! Врач супер!
Если роды первые, бояться нечего, всеравно схватки очень долго будут, хоть до Африки доехать успеешь! Конечно бывают и СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ роды, которые длятся 3-4 часа (это редкость) - в этом случае и до ближайшего роддома маловероятно успеешь доехать!
Так что не переживай, важно вовремя понять, что все уже началось.. . и вперед!! ! врач - это главное!! !
Удачи!