Для малыша в роддом: 2 пеленки байковых, 2 тонких, распашенка байковая и тонкая, носочки, чепчик тонкий, ползунки-2 шт тонких, теплый костюмчик с шапочкой (т. к. система кровообращения новорожденных несовершенна, их первые дни тепло одевают), памперсы (из расчета если малыш родиться со стандартным весом), присыпка (советская, без отдушек, чтоб в составе были только тальк и цинк), дтский крем, детское мыло. Маме-2 ночные сорочки, крем БЕПАНТЕН (обязательно! От трещин сосков!), прокладки или послеродовые или другие, самые максимально впитывающие, хозяйственное мыло (швы если будут- можно мыть только им!), халат, тапки.
Домой: не покупайте много всего- малыш может оказаться крупным и не влезет в приданное! Купите на первое время необходимое (выпишитесь из роддома и докупите): несколько позунков, носочки, боди с рукавчиками и ножками, несколько распашенок. Костюмчик для прогулок тот что из роддома. И для прогулок- конверт утепленный синтепоновы1- они красивее смотрятся чем всякие одеяльца и нет смысла мучать ребенка собирая на пргулку. Ванночка, термометр, губка для мытья, полотенце, одеяльце байковое и синтепоновое. Остальное все-лишнее- поверте! Я огромный мешок собрала неодеванного приданного, которое с таким трепетом выбирала будучи беременной!
Беременность и роды
Что нужно по минимому на выписку и рд в июне и дома? Совсем по минимому что подготовить?
Минимум : кроватка, ванночка, все в кроватку, распашоки (5), ползунки (5) носочки (3), легкие шапочки (2), легкое одеяльце, пеленки (3), градусник, памперсы, крем под памперсы, пару пачек трав для купания (череда, ромашка) , набор одноразовых пеленок, жидкое мыло детское, перекись, конверт на выписку и крестильный набор, если крестить будете сразу.
да там много чего целый список, кстати такие списки бывают в детских магазинах, так удобно пришёл купил что в списке ты знаешь что всё есть, правда там могут лишнего приписать ну вы сами разберётесь что нужно что нет. Мы выписываемся в четверг :-) Так надоело уже ждать :-)
Чепчик, памперс, распашонка х/б, распашонка сверху фланелевая и ползунки. Или, вместо фланел. распаш. и ползунков можно ...я не знаю, как правильно называются, - типа тоненького комбенизона (кофточка + штаны - в одном) . Конверт и ленту. всё!
Ой, ну ТАК БЫ И ПИСАЛА - ПРИДАНОЕ! А то, - "на выписку из роддома! " Сразу нужно определяться с вопросом, правильно его задавать!
Дождитесь хотя бы мая - уже как-то с погодой будет понятно.. . а то может и теплый конверт понадобится.. .
На выписку: на лето самые удобный вариант конвертики х/б на молнии, у которых внутри наполнитель или тоненькое одеяло на липучке. шапка в любом случае, комбинезон х/б, памперс. если совсем жара, то можно вместо конверта пеленочку.
Смотря какой роддом! Есть где мамочкам все свое выдают, а есть где можно с собой из дома все принести. Мы в августе выписывались было очень жарко! Мне привезли мои беременные вещи: брюки, блузку и туфельки без каблука. Прокладки не забудьте посильнее! И белье (и прокладки в бюстгалтер специальные) . Дочке я купила легкий кружевной конверт на выписку, туда же положила пеленку, распашенку и чепчик. Памперсы, естесственно.
А дома первый месяц в пеленках провели или просто в легких распашенках и даже без пемперсов - дикая жара была даже ночью в 2007. Купите пару чепчиков легких, штуки 2-3 распашенки батистовых (сохнут мгновенно) , пеленки и комбезик или боди для прогулок. Дальше можно будет докупить по необходимости.
для малыша домой???? : Кроватку, матрасик, пост. белье, одеяльце, подушечку, одежду (бодики, ползунки, разпашенки, шапочки, носочки, ) Пустышку. бутылочку.... кучу но я не совсем поняла ваш вопрос!!!!
Памперсы, чепчики, распашёнки, ползунки, костюмчик (лето же)
Аптечка детская (присыпка, крем от опрелостей, череда, ромашка, градусник, зеленка, клиенка, вата стерильная, бутылочки под водичку и тд.) , пеленки фланеливые, х/б, подгузники одноразовые, распашонки на завязочках (не через голову) , чепчики, одеяльце .
Лучше набором купи, только не с конвертом, а с одеялом, потом одеялом будешь еще месяца 2-3 пользоваться, а из конверта вырастет быстро
А если домой то считаю лучше сразу все купить потом времени мало будет, вот я не купила кровать сразу, выбрала, показала маме и мужу, сказала в каких магазинах продается, а свекровь приехала и ей больше другая понравилась и купили ее, пока я в роддоме лежала (((
Анастасия Копасинова
Вот я тоже мужа боюсь отпускать с его родителями в магазин (хотя сказала что напишу список и если что поедет менять или домой не пущу)))....а то его папа уже пришел и сказал что он видел такую классную коляску всего за 6 тыс. руб
ну какие распашонки в наш век? у меня двойня, на собственном опыте скажу, что ползунки и распашонки это все не удобно, есть комбинезончики на кнопочках, застегиваются от ножек до верха-очень удобны, боди только на жаркую погоду, да все что одевается через голову новорожденного не очень удобно