Беременность и роды

Почему на выписке из РД ребенка одевает медсестра?

Читала похожие вопросы, и все говорят, что медсестра это сделает быстро в то время, пока мамочка сама одевается. Но! На моей выписке я успела и сама одеться, и ребенка. И у персонала реакция такая была, будто я что-то страшное сотворила. Кто в курсе, может это примета в роддомах какая-то?))
Нет никаких примет. У вас же его из рук не выхватили, пока вы его одевали? Ну и вот. Просто для них это было несколько странно наверно. Выписка из роддома -это последний аккорд, когда вашего ребенка одевает кто-то другой. Часто этот процесс снимают на видео, на память. Акушерка (или медсестра) показывает, как правильно одевать ребенка, а родители в это время стоят смотрят, задают вопросы. Редко кто рвется сделать это самостоятельно, потому что многие мамы еще не умеют правильно заворачивать, некоторые еще не очухались от родов, кто-то после КС и им до самой себя.
Дарья Вивчар
Лучший ответ
Конечно, самая главная примета из примет в роддомах.
Вы прям как с Луны свалились, чес слово)
Жанна Кутовых Ответ ради ответа? Мимо проходим!
Одевает ребенка медсестра. В то, что принесли. Выносит счастливому отцу в руки. Он ей денежки кладет к карман.
Какая примета? О чём вы????
Ну так надо проследить что мама своего ребенка из роддома унесла а не чужого ))))
А то мало ли, после родов состояние разное бывает.
di
diana04.07
а стоило ли? пока ты одеваешься ребенок потеет лежит. или пока ребенка пеленаешь сама взмокнешь. зачем городить? мама спокойно одевается, ребенка спокойно пеленают и красивых выдают родне и папе.
Перед этим сестра показывает ребеночка, что все в порядке и нет опрелостей и полный комплект всего.
А когда передает ребенка родственникам передает и ответственность за него....
Помогает молодым родителям, особенно неопытным. Можете отказаться, если уж так принципиально не согласны с данным обычаем
Я сама одевала и от торжественной выписки отказалась.
Ой, ну все просто ж- ждут денежку. Она его красиво заворачивает, вручает отцу и смотрит выжидающе. В моем случае еще и заведующая рядом стояла. А когда я поблагодарила и пошла, сказала " а вы что. платить не будете?"
За что? - спросила я. " Нуу.... за фото, например. За видео, как ребеночка Вам завернули".
Смешно. Я пока лежала после родов, сама назаворачивалась и насмотрелась по горло. Совсем обалдели уже. Никакие фото без согласования заранее мне не нужны, тем более очень недешевые услуги фотографов при роддомах
Olga Kirpa
Потому что пока он в роддоме, ответственность за него персонал несет. вдруг мамаша его в процессе одевания об пол случайно шмякнет, отвечать им потом
Ani Khachatryan
Жанна Кутовых Ну вообще ребенок все эти дни в роддоме с мамой вроде как)))
Примета такая- да. Обосновывающая дачу денежного подарка медсестре)))))
Ну, большинство мам пеленать-то не умеют - особенно первородки. Они дотронуться бояться, а тут большой поток на выписку - торопиться надо. Умеете - и хорошо. Другие нет
А что делал персонал пока вы сама одевались? Я например пока сама одевалась, м/с одевала и заварачивала ребенка
Жанна Кутовых Да ничего. Сказала, что как я буду готова, сказать ей и всё. Про ребенка ни слова не было сказано. А я потом стояла и ждала, пока она его в плед завернёт))) что и смутило меня
знаете ли.. вы какие то вопросы задаете.. не по теме...
Гульшат Тажиметова вот все.. вы умеете.. и е.. и рожать и кормить и одевать.. вообще.. зачем вам кто то нужегн вообще