Беременность и роды
по поводу автомобильного кресла
знаю, что детей нельзя возить не в автокреслах. что штраф 500р.а вот скажите , из самого роддома надо забирать уже с креслом? ведь его еще наверное из рук даже не выпускают.поделитесь опытом
мы из роддома везли на ручках. О кресле как-то не подумали сразу. Да и действительно, не хотелось доченьку, такую крошечную, из рук выпускать. И ехать из роддома домой 5 минут было. Потом кресло тоже не сразу купили, просто никуда на машине не ездили с дочкой. пока уж совсем маленькая была. Как понадобилось, то конечно купили. И дело даже не в штрафах, мне и ребенку с креслом удобней и что главное БЕЗОПАСНЕЙ.
Совсем младенцев возят в специальной автолюльке.
Ой, да мы без кресла везли.
мы тож без кресла, а потом переноску из коляски под это дело приспособили.
Читала я, что в европах малышей именно так и везут домой из роддомов: в автокресле. Или в специальной люльке, приспособленной для крепления в автомобиле, с внутренним крепежом для младенца. В любом варианте это безопаснее, чем у мамы на руках. Самая любящая мать не может удержать ребенка при столкновении на скорости 60 км/час. Законы физики. И нет никакой надежды, что авария минует машину только потому, что в ней везут детку из роддома. Лучше позаботиться о ребенке, правда.
Мы везли на руках, тогда просто еще правил таких не было, но потом почти сразу же купили автокресло, и ребенку и мне удобнее было, да и штрафы платить не надо, а оштрафовать могут сразу, т. к. перевозить по правилам в автокресле или в чем там получается... надо с рождения!
я возила ребенка на руках до1,2 (конечно не правильно) , но вот так у нас получилось...
Лучше в автокресле, это безопасно и очень удобно, в этой люльке он у меня ездил до двух лет почти, это пока маленький, и расставаться нехочется, а потом подрастет, и тяжело постоянно не руках, и не безопасно!! ! И вам будет удобно, и ребенку, он там может поспать, а вы отдохнете! Лучше брать крепление "изофикс" но при условии, что в вашем автомобиле есть такое крепление!!
на ручках нельзя. Мы везли в автолюльке. в кресло конечно нельзя да и невлезет в одеяле )
надо!!!!
В автокреслах можно возить детей с 2-х месяцев. До двух не имеют права брать штраф.
Natalja Herman-Kran
а где это написано? ! Ст. 22.9 ПДД Перевозка детей до 12-летнего возраста ...а что с 2-х месяцев, это вы сами придумали?!