Беременность и роды
все ли можно есть при кормлении грудью без ущерба для ребенка, например овощи,фрукты??
Можно есть всё понемногу, но не забывайте есть орехи (для жирности молока) и на ночь выпивать большую чашку чая с молоком для количества.
Я ела почти все - с первой дочкой исключала капусту, помидоры и шоколад, со второй - только шоколад и то на первый месяц. Ела и ем огурцы, мандарины-апельсины-лимоны в огромных количествах. Клубнику и арбузы и сама ем и дочке даю с 7 месяцев.
с осторожностью. огурцы пучат, цитрусовые дают аллергию
у каво как.... у всех по разному... .
сначала начни с каш и компота с черносливом.... затем можешь добавлять что угодно -так ми проверишь... .
но вот огурцы и капуску практически никто не любит.... а некотрым все равно
смотря что ты ела во время беременности.... это не считая те продукты, которые пучат!
Дочка кормит грудью ребенка 3-х месячного. Не ест клубнику, шоколад, арбузы, выяснила, что дитя реагирует на груши. Ограничивает яйца, помидоры
Смотря какой возраст ребенка. Месяцев до 3х не рекомендуются помидоры, огурцы, сливы, сладкие груши и яблоки.. . вобщем то, что слабит, так как у ребенка могут быть колики.
Не рекомендуются так же вообще детям в любом возрасте и тем более кормящей маме продукты с содержанием большого количества химических добавок: кола, другая газировка, жвачка и т. д. ( состав смотреть надо ), так как они могут вызвать перевозбуждение нервной системы и расстройство работы печени, почек и сердца.
я ем все кроме цитрусовых. вообще много продуктов под запретом изза боязни что может быть аллергия или понос или запор у младенцев. первый месяц лучше придерживаться диеты ( нельзя яйца огурцы помидоры цитрусовые шоколад... и еще много чего ) надо налегать на гречку овсянку грецкие орехи и чай с молоком. после месяца можете себе включать в рацион что нельзя и смотреть на реакцию ребенка... у моего иммунитет хороший и я себе нивчем не отказываю кроме шоколада и цитрусовых
нельзя жирное, острое и т. д. Нельзя ничего с резким запахом (чеснок, укроп и т. д. ) и если у реб аллергия на что-то - тоже нельзя.
Я с первым ела что хотела и со вторым (правда незнаю кто ещё) ем что душе угодно!
нет, не все!
не желательно. если есть то совсем немного и ничего красного иначе малыша обсыпет и газики замучают. потерпи!