Беременность и роды
Для тех кто читал Ю.М.Бобок.МИФ о ПРИВИКАХ просьба,кто будет рассказывать что прививки это не страшно и хорошо НЕ ВХОДИ!
подымая очередной раз вопрос о прививках, все таки интересно, что же это происходит и почему все таки очень большой % мамочек ТУПО идут на поводу у врачей... рассказывая что прививки есть гут....Я готовлюсь стать мамой...купила, прочла книгу....тоже самое я видела в фильме, читала статьи и просто в очередной раз убедилась - что прививки я делать не буду!!!!есть смысл всех написанных слов..вопрос- как вы пришли к тому, что отказались от прививок? с какими трудностями столкнулись??
потому что у нас большой % ТУПЫХ мамочек! ! каторым просто лень вникать! всем же делают и ничего!
я против очень многих прививок! сделаю только БЦЖ! .
КСТАТИ ЗА ГРАНИЦЕЙ ВРАЧИ ПРООООСТО В ШОКЕ ОТ НАШИХ ПРИВИВОК!
Наталья Епенина
а еще знаю, что педиатрам нужно привить 95% детей на участке, иначе премию не получат! вот они и лепят всем подряд, больным не больным....но очень надеюсь. что таких мало!
Правильно, не делай. Тебе чего бояться? Тебя привили от всех болезней, у тебя иммунитет ко всему. Подумаешь, умрет твой ребенок от дифтерита, скарлатины, тифа- главное, не прививать!
У соседей ПРИНЦИПИАЛЬНО непривитый мальчик болен полиэмилитом. На детских костыльках с 3-х лет . И пожизненно. Какое он мамаше своей "спасибо" скажет за отказ от прививки.
Ты своему ребенку желаешь такого же.
Вообще мамаши без мозгов.
Ты своему ребенку желаешь такого же.
Вообще мамаши без мозгов.
Сауле Альмухамбетова
А мозгов нет точно!!! И отказываться делать прививки девочкам в школе от рака шейки матки, на собрании орали, сами не зная что , да как, но кричали делать не будем, вы вводите в организм рак, из класса двум девочкам, в том числе и я, написали писменное разрешение!!!
Опять пошла новая волна. Когда мой сын родился почти 20 лет назад было почти то же. Одна дама биолог проговорилась про осложнения, ее опустили, и стали говорить как это замечательно-прививки. Но я не против прививок, а за "умное"- за пробы, чтобы не разрушать иммунитет, ведь у кого есть врожденный, можно просто разрушить, а не под козырек. Сыну ставила мало прививок -в 3 мес, потом года в 2, 9, и больше ничего. Трудности-да (в садик не ходил) когда карту в школу заполняли, меня зав. поликлиникой пошантажировать хотела- не подпишет, на мои "пробы на корь" (я ей в 18 лет болела-какие антитела в крови!) -заткнулась и подписала. В школе докапывались регулярно, но у нас была приписка- через иммунолога (у сына нейродермит) . Не поверите в Универе на первом курсе до сессии грозились не пускать. Когда у меня брали подписку, что сыну в 17-л. не буду прививки ставить-обхохоталась, если не болел, иммунитет разрушать не дам. А прививка от гепатита, простите, для лиц определенного поведения.
Елена Шинкарёва
Кстати у племянника ни одной прививки не было - аллергия, ходил в садик и в школе не докапывались, чем то серьезным не болел. Сейчас ему 27, в июне у него дочка родилась.
мда.. думаю если бы не делали прививок то многих бы из нас тут не было.. вообще бы не было.. согласна с Helen Chaton-вам то че переживать, с вами все в порядке будет
если честно, то всяких там котоков я не читала, хватило того, что мама про мою реакцию на прививки рассказывала, и по глупости я поставила БЦЖ и гепатит своему ребенку, реакция не понравилась, да и наблюдая за детьми, которым ставят все привики, те болеют намного чаще и тяжелее той же самой простудой. Трудности наверняка будут, т. к. детский сад не за горами.
Настя Недозрелова
у сына прививок нет вообще. проблем с садом нет никаких.
А может не стоит тупо и категорически решать за ребёнка - делать все прививки или же наоборот ни в коем случае не делать? А постараться физически и материально и найти действительно хорошего педиатра и иммунолога? Может всё же дать ребёнку шанс, а не навязывать свою точку зрения, (обычно всё-таки не профессиональную)? ! Ведь есть же индивидуальные календари прививок, что-то данному конкретному ребёнку делать ни в коем случае нельзя, а что-то делать просто необходимо! Мамы, не забывайте, что есть вакцинальные центры, а там есть хорошие профессионалы. Ну постарайтесь же, поищите, вместо того, чтобы просиживать часами в интернете в поисках информации сомнительного качества.
трудностей не избежать. . Таня Жукова права.. . детсад и школа живут старыми правилами.
Валентина Соснина
А старыми это как? У меня нет ни одной прививки! Я ходила ведь и в садик и в ясельки....Интересно,как этого мама добилась...
Есть такая книга"На повестке дня прививка - на чаше весов
здоровье" http://tmorozova.ru/book09.html , но к сожалению она платная. Эта тема рассрывается на этом форуме http://knnr-mir.ru//index.php?s=4e28cb43...
Исходя из этих материалов решила навсегда, что прививки делать не буду.
*tanushka *
Вред от прививки заключается в ртутном консерванте, на котором она изготовлена (тимеросал). Такое количество ртути в детском организме вызывает замедление развития и аутизм. Уже весь мир об этом говорит. Особенно вредны импортные вакцины. Если вы и решитесь делать прививки - то только отечественными вакцинами без тимеросала - требуйте информацию о составе вакцины в пункте (имеете право). Если интересует более подробная информация на эту тему - пишите мне в личку. Но на указанных мной сайтах вы найдете много ответов на свои вопросы.
Мой ребенок болел сильно после привиок, теперь я никаих прививок кроме БЦЖ не делала.... У меня столько же прививок у самой! Моя мать против привиок категорически! Ну я жива, здорова и репродуктивноспособна)))
Если боитесь реакции на прививки, то не ставьте в поликлиннике бесплатные, а не пожалейте денег и поставьте импортные прививки, они не дают реакции, хотя и стоят не дешево.... одна только на БЦЖ около 2 тысяч. А вот ставить их обязательно надо!