Беременность и роды
Недавно приобрела слинг, так как с коляской даже в магазин не могла сходить, а у людей такая реакция неадекватная....
По улице шла и все на меня глазели как будто я зверь какой-то диковинной породы! А некоторые даже останавливались и еще долго мне вслед смотрели....вот еще только пальцем в меня не тыкали! Это так раздражало! А одна девушка в магазине чуть не облокотилась об головку моего ребенка! От куда такое хамство?!
тут вот Диана про "небольшие города" писала. так вот я в Москве живу. вроде большой город, а на меня все так же смотрят. еще и оборачиваются, останавливаются обсудить. сначала тоже раздражало, теперь уже привыкла. хотя некоторых, особо любопытных, спрашиваю, что именно их так заинтересовало. обычно смущаются и отворачиваются.
к сожалению, такое поведение зависит не от размера города, а от культуры и воспитания. так же смотрят на мам с двойней-тройней, инвалидов, на детей с синдромом Дауна. некоторые могут еще и пальцем показать. у многих все, что отличается от "нормы", вызывает гипертрофированный интерес.
вы явно утрируете или живете в глуши.. . никогда такого отношения не видела.
Ирина Васина
Наверное и правда в глуши живу....Сибирь все таки....тут же одни медведи по улицам ходят....
Привыкайте и не ждите особо трепетного отношения к своему ребенку, такова жизнь. К сожалению.
Ирина Васина
Да я и не жду трепетного отношения....просто раздражает така яреакция на меня со слингом....мне кажется многие даже шею вывихнули....
А тебе не всё равно, что они думают, главно, что твоему ребёнку хорошо. Я, лично, всегда любуюсь на таких мам мудрых.
Пялятся те, кто не знает, что это такое... Я тоже раньше смотрела с непониманием. Сейчас не обращаю внимания, но мне не особо нравится вид девушек в слинге, как цыганки.
Раз удобно, носи и не обращай внимания....
Я ходила со слингом и никогда не сталкивалась с такой реакцией. Да полно же народу со слингами ходит!
А девушка та, скорее всего, не поняла, что у Вас там ребенок. Такое бывает. В общественных местах ребенка в слинге надо обязательно "оборонять" локтями и предупредительными возгласами типа: "Разрешите, пожалуйста, пройти, у меня ребенок на руках".
у нас был рюкзачок, никто не оглядывался
Тьфу им под ноги за их каменное сердце.... Не обращайте внимания на таких жлобов необразованных...
лучше в коляске.
Ирина Васина
Чем лучше то??? конечно если долго гулять то да, но а если в магазин допустим, то с коляской проблемно очень.
А я считаю, слинг - очень красиво и стильно! Не обращай внимания, главное, что ребенку и тебе удобно!
Да многие мамы оглядываются, чтобы и в коляску заглянуть.. . А слинг - это же диковинка (если в небольшом городе живете) . Вот и рассматривают его как что-то интересное.
да, такие люди бывают, может они из деревни приехали? на беременных-то смотрят как-будто ты с Луны прилетела и на голове антенки
ой, жду не дождусь рождения малышика - интересно, что они "такого" увидели?!!
Такая же фигня, только ко мне еще бабушки подходят и говорят, что я своему ребенку позвоночник поламаю
уроды неадекватные. других слов нет.