Беременность и роды
В ваших городах можно заезжать с колясками в продуктовые магазины?
Меня "завернули" вчера, сославшись на запрет вышестоящих органов. Мол, колесами по грязи, говну проезжаете, а потом в магазин....На резонное утверждение, что я ногами хожу по той же грязи и прочему, и летать не умею и учиться не собираюсь - реакция как в одном фильме "НЕ ПОЛОЖЕНО!!!"
я везде заезжаю. Но есть супермаркеты, куда не заедишь, там турникет стоит.
Но когда ты с коляской, то охрана за тобой так и шастает. Один раз не вытерпела, повернулась и сказала, что пришла сюда воровать, так что следите бля. В рукав или коляску запихаю. Смутился отошел.
Женя Созанкова
Дело в том что есть положение как раз касаемо мамаш с колясками в котором сказано что проход в зал с детскими колясками запрещен
Можно, даже в МЕТРО (куда с маленькими нельзя) тоже с колясками рассекают.
Не во всех.
У нас турникеты везде стоят и с коляской не пройдёшь, приходиться через кассу переться. Один раз с кассиршей сцепилась по этому поводу. Она видите ли пускать меня не хотела.))) ) Ну а что делать молодым мамашам, кушать-то хочется? ! Послать всех нах.. . и идти вперёд с задранным носом.
Наталья Маркеева
главный мне это и сказал. На словах сказала, что это распоряжение роспотребнадзора. Она сама стояла на улице с коляской моей, пока я покупки делала.
это какой такой вышестоящий орган у магазина, который вам что-то указывать может. . ентот орган только указать чаще мыть полы в магазине может)) ) позвоните нажалуйтесь в горячую линию по защите прав потребителей...
Наталья Маркеева
мне это сказал заведующий магазином
Анна Ремпель
вот лично на него и нажалуйтесь))) не прав он в корне.. если только это магазин не "метро" или аналог (т.е. торгующий с юрлицами), -там другая ситуация)
Да, можно, в нашем супермакете!! ! А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, КУДА ДЕВАТЬ РЕБЕНКА?!!!
у нас можно.
Даже и представить не могу, чтобы у нас в Германии так поступили...
в любой магазин можно! кроме совсем уж крошечных - там просто повернуться негде.. . а так захожу везде и щас, как же меня кто повернет - по закону препятствовать не имеют права (я в Москве)
Которые у моего дома, да - можно. А в другие не знаю.
Не знаю ни одного магазина, в который нельзя заехать с коляской.
у нас можно
я с коляской хожу.
можно в некоторые
в Мэтро нельзя а в дргие супермаркеты можно!!
можно во все, по закону.
однажды мне тоже охранник св супермаркете грит - нельзя, а я ему - своих детей родишь - вот их и оставляй на улице=) и прошла=)) потому что знаю свои права.
Никогда не сталкивалась с таким.. . Было дело даже стояли с подругой у торгового центра, решили, что на второй этаж не попадем с коляской и уходить собирались, так охранник заявил, что у них лифт есть, даже проводил до него!))
Это в каком городе такие глупые правила? В Москве никто не посмеет и слова сказать, в стоимость товара заложена зарплата уборщиков.
у нас в основном во все магазы можно. в продуктовые.
а вот в технику не пускали...
Можно и все только так и делают.
можно. но во многие магазины нет пандусов для колясок. там просто высокие лестницы.
а как туда коляску втянуть? ))
Наталья Маркеева
я втяну в любой, не на улице же оставлять)
нельзя. я и не видела таких магазинов, где можно....
у нас в России законы для всех одинаковые!! с колясками в магазин можно ходить точно так же, как и без них!! для этого есть закон!! и наплевать на всякие запреты вышестоящих органов-всё это бред!! если пожаловаться в Роспотребнадзор, что Вас не пустили в магазин с коляской, поверьте, магазину ой как не сладко придется! меня тоже не пустили в детский магазин с коляской (ребенок еще ножками не ходил даже)... встали на проходе и не пускали. Я оставила жалобу в книге "жалоб и предложений"и написала письмо в электронном виде в Роспотребнадзор... мне прислали письменный ответ, что в магазине провели проверку и разъяснили последствия, если в дальнейшем будут нарушать закон.. я потом пришла в тот магазин специально (не поленилась), чтобы проверить пускают или нет-пустили и даже ничего не сказали! !
так что заходите в магазин с коляской смело и посылайте их со "своими" законами куда подальше!!
не имеют права, у нас везде захожу с коляской никто еще ничего не сказал
ни одной таблички с запретами не видела, кроме как с животными вход запрещен, или на роликах. Пишите им любовние послания в книге жалоб! Это не из вредности, а для проверяющих органов, я считаю, что это не законно!
пригрозить обращением в РОСПОТРЕБНАДЗОР
во всех городах можно. никто не имеет право вас не пустить
Я еще не пробывала! Но меня вряд ли остановит "не положено! " Пусть дадут письменный отказ!
У нас косо смотрят-но молчат.
Господи, да уж... я в шоке, как можна завернуть женщину с коляской... Нет у нас можна везде с коляской!!!
у нас можно. заезжали даже в те магазины где заезда для колясок нет, никто и слова не говорил
Живу в Санкт-Петербурге. Со старшей каталась везде где могла проехать и сейчас с младшенькой тоже. НИ РАЗУ, НИГДЕ не остановили, не посмотрели, не сказали. И вообще по закону-везде можно и нужно, если хочешь.
Можно.
я все везде с коляской захожу ...меняйте магазин..
Где Вы живёте???? У нас на Украине заезжают без проблем!!!! Даже если стоит турникет проехать можно через кассу!! ! Получается если муж с утра до ночи на работе то Вы и продукты нормально купить не можете? Вот бред то....