Беременность и роды

беремена23нед, работаю на приемке товара в продуктовом магазине.много наклонов в день, стоячая работа, график 2 через 2,

хочу спросить положен ли мне легкий труд, на работе сказали что у них нет легкого труда
Ну переведут вас бумажки перебирать, с зп ниже в два раза, вас это устроит?
Я лично, предлагала приемщицам работать на фасовке в таком случае, что то ни одна не согласилась, терять в деньгах никто не хочет, зато работать меньше хотят все. , если согласны получать меньше перед декретом, то переведут на другую должность без проблем.
Л М
Лучший ответ
я бы ваще ушла с такой работы. или потребовала полегче. че вы надрываетесь?
Moko Boltaeva
если они не могут предоставить легкий труд, то обязаны оплачивать вам вынужденный отпуск, т. е. вы сидите дома и получаете з/п. Но если только у вас соблюдается ТК
они обязаны найти место, даже если легкого труда не предусмотрено. скажите то обратитесь в прокуратуру
Вам должна справку дать врач Ваш из консультации, труд легкий положен, пусть начальство Вам мозги не пудрит, никто не хочет просто этим заниматься, будьте по настойчивее!!!
а это уже их проблемы. У меня вообще вредная работа и график сутки трое дома. Я когда беременная ходила я взяла справку что мне нужен легкий труд. Мне тоже сначало сказали что у них нет легкого труда, но потом мы с начальником нашли компрамис. Я на ночь стала домой уходить благо не далеко от дома работую и перестала хим. анализы делать. Т. е выполняла свою работу на половину.
По трудовому Кодексу "Если предприятие не может предоставить легкий труд, то беременную отправляют в отпуск с сохранением средней зарплаты... " Не помню статью, но посмотрите в КЗОТе.)))
Дана Косюк
Ст. 254 Трудового кодекса РФ, гласит что по медицинскому заключению беременные женщины и женщины имеющие детей до 1,5 лет переводятся на работу, исключающую неблагоприятные факторы с сохранением среднего заработка.
До предоставления другой работы, исключающей неблагоприятные факторы, беременная женщина подлежит освобождению от работы с сохранением средней заработной платы за счет работодателя.
Яна Королева
читайте ТК там все написано, вас обязаны перевести на легкий труд, и сократить рабочий день, и еще можете отгулять отпуск до декрета
на данном сроке такие упражнения ничего кроме пользы не принесут, у вас укрепляется пресс, будет легче рожать, но это при условии, что вы хорошо себя чувствуете и нет угрозы выкидыша. Но в дальнейшем вы по за кону имеете право требовать перехода на более легкий труд. Кстати, если вы сейчас уволитесь, вас будут обязаны поставить на учет в бирже труда, и вы получите все полагающиеся пособия от государства через биржу труда. Вы можете выбрать, где вам выгоднее получать дикретные, если у вас хорошая зарплата, то отстаивайте свои права на работе, и помните, декретное до и после родовое пособие вам начисляет не работодатель, а государство. Я это к тому говорю, что работодатели порой ведут себя по барски, доказывая беременным и больным людям, что они со своего кормана оплачивают больничные и декретные, а это неправда. Приятной вам беременности и благополучных родов!