Беременность и роды

Если есть слинг для новорождённого, то коляска ему не особо и нужна? Или всё-таки нужна?

Коляска очень нужна. Разгруз маминой спины, полноценный сон ребёнка. Не стоит приучать ребёнка к "кенгуру" до такой степени, чтоб он отвергал коляску и рвался к Вам на руки всё время
Вера Пономарёва (Жаворонкова)
Лучший ответ
Марина Кондрашова вы правы - коляска требуется - тяжеловато все-таки носить малыша)
Но и лучше выбрать слинг для новорожденных https://loveandcarry.com/ua/shop/view/baby-wraps/ от производителя проверенного.
ИМХО слинг хорош в отдельных случаях, когда коляска проблемы создает: если надо в такси или в маршрутке доехать, или зайти в магазин без пандуса, или рядом с поликлиникой не хочется коляску оставлять и т. п.
В остальных случаях лучше коляска - ребенку просторно, маме не тяжело.
Это пока маленький совсем ребенок, ничего сложного его таскать. А когда вырастет килограмм до 8, долго уже не протаскаешь даже в слинге.
Да и зимой ребенок + зимняя одежда не во всякий слинг влезут, да и тяжело получается.
Наталия Л.
Это вообще разные вещи. Для правильного развития ребенок должен спать на удобной ровной поверхности (кроватка или коляска). Слинг- это подстаховка на случай недолгих выходов, когда нужна мобильность. Ни в коем случае не замена коляски.
в жару со слингом не особо комфортно обоим - и малышу и маме. Да и не при любых обстоятельствах маме удобно таскать малыша на себе.
Для меня коляска- самый полезный детский аксессуар.
Я коляской не пользовлась. Мне удобней был эрго-рюкзак.
Алла Павлова
Любовь Зольникова он же для тех деток, которые уже умеют сидеть и держать головку. а вопрос был про новорождённых. немного продолжили вопрос. тем не менее, спасиб.
Сотен это зло
Максим Кравцов
Ему может и нет, а вам нужна.)
К!
Катюня !!!
коляска все таки нужна, так думаю. мой сынок сейчас весит 10 кг и очень сомневаюсь, что без коляски смогла бы с ним гулять хотя бы пару часов.
Ева Романова