Беременность и роды
на 38 недели появились отечности на щиколотках(косточек не видно).Жуть! Что делать?Как избавиться?
рискуете попасть на кесарево сечение. побудьте в позе кошка, чтобы живот от почек отодвинуть. полезно проверить АД (без подъема) и мочу (без белка) . попробуйте спросить малыша при хорошем контакте, что надо, подскажет.
родите-и всё пройдёт само сабой
Пить меньше нельзя!!!! Воды должно быть достаточно. Лежите и ножки кверху. Врач должен вам выписать препарат. Скорее всего эуфиллин и аспаркам. Не в коем случае не пейте мочегонное!! ! Навредите ребенку. У меня так же. И поменьше солёного.
Айгерим Апаева
А мне врач прописала почечный сбор и эуфилин(3 дня)!!!Почему нельзя мочегонное?
У меня так тоже было перед родами, и все анализы были в норме. Никак не смогла избавиться, никакое кесарево мне не делали, после родов день на третий само прошло. Не волнуйтесь, скорее всего, ничего серьезного.
пить мочегонные препараты... а могут и положить, что бы капельницы снимающие отеки прокапать.... и анализов кучу посдавать...
После родов пройдёт, у меня, помню ноги даже в тапочки не влазили.
Меньше пить или гинеколог пропишет травяной чаек
беги бегом в больницу и срочное родоразрешение. добивайся. я просо даже слово оттек не могу слышать. просто вот из-за таких невинных на первый взгляд оттеков у меня умер ребенок.
Пейте меньше жидкости, мне прописывали мочегонные травы. И помагало.
Скоро всё пройдёт. И отёчность и, минимум, 10 кило потеряешь.
На вашем сроке такое часто бывает.. . Попробуйте ограничить потребление воды и соли.. . Пейте вместо чая клюквенные или брусничные морсики... Правда обычно все эти процедуры перед родами малоэффективны... А у вас живот опустился?
От неприятных ощущений можно избавиться с поможью контрасного душа.. . Побольше лежите и лучше ноги чуть выше класть...
Нужно следить сколько вы пьете и уменьшить количество потребляемой жидкости, а лучше посоветоваться с врачом и сдать мочу, тогда будут понятны причины! Если моча хорошая то пить меньше надоа если это не из-за жидкости то моча будет плохая!!!!
Это всгда так происходит перед родами, иот этого не избавиться, пока не родите.
Полностью согласна с Любашкой пугачевой. Хватит здесь сидеть, беги в роддом . Отеки это не пустяк. Не слушайте всякую фигню. какие мочегонные. У ребенка возможно будет сердечная недостаточность, если не хуже. Я не пугаю-это очень серьезно. В БоЛЬНИЦУ СРОЧНО и РОЖАТЬ!!!!