Беременность и роды
Можно ли на 30 неделях беременности принимать папаверин и но-шпу?
Если у вас матка в тонусе, то нужно, если врач прописывает. Но-шпа хорошо спазмы гладкой мускулатуры снимает. Ее даже при угрозе выкидыша дают.
Ирина Коробова
Не могу понять, что у меня с животиком. Ноет внизу живота по бокам
Конечно можно, ее даже в роддоме при угрозе для профилактики колят, и врач назначает. я пила когда живот побаливал, был тонус
Можно.
Можно если есть тонус или боли в животе. Эти лекарства снимают или уменшают тонус матки.
да.. можно
Но-шпу можно на любых сроках беременности.
мне на таком сроке врач сказал, что попаверин уже НЕ ВСЕГДА может помочь, поэтому лучше пить агне в6 - по 2 табл. , а ношпу можно ее всем прописывают!
Отвечаю с мужского компа, при болях, есл матка в тонусе, то можно если не злоупотреблять не более 3-4 табл в сутки несколько дней подряд, можно свечи с папаверином, если не пройдет, то нужно искать вместе с врачом причины плохого состояния, а н сбивать боль, а если она не проходит, то все же должн быть причина. А так нет ни одной женщины береенной, где у нее что-нбудь на большом сроке не побаливало успехов
Про ношпу незнаю. А вот папаверин, можно. Мне тоже назначали их всю беременность, была угроза.
При тонусе я всю беременность так делала, а зачем нужны преждевременые роды?
я даже на 18 неделях ничего не принимаю, что прописывает врач, вся эта химия вредна для малыша
Наlinушка) Zareмба
ну и зря!! папаверин снимает тонус матки....а это черевато последствиями....надо хотя бы тонус снимать!!!!
Для снятия тонуса лучше всего принимать свечи индометацин, но только до 34 недель беременности. Все остальные препараты-такие как Но-шпа, Папаверин тонус снимают очень плохо. С уважением врач акушер-гинеколог Кипяткова Н. Г.
Это спазмолитики, можно! хотя я стараюсь в крайних случаях но-шпу можно на всем протяжении беремености. Только старайся ни есть горстями. Я 5 таблеток выпила до 40недели. все боли стараюсь сейчас терпеть