Беременность и роды

во сколько можно девочке проколоть уши?

да хоть в месяц! я таких лично знаю... .
но моей доче почти три, не хочу колоть, т. к. в садике дети еще глупые, сама видела, могут и дернуть за "блестящую штучку",нет мне безопасность дороже. Да думаю ей пока все равно )))))))))))

хотя у меня у самой и уши прколоты и пирсинг во время беременности даже не снимала))))
Натали Савина
Лучший ответ
А девочка беременная? Ну.. . раз вы в этой категории вопрос задали...
когда сама об этом попросит! :)))
мы в 6 месяцев прокололи
Юлия Седова
Айнура Курманиязова сильно плакала малышка?
Я думаю, что это личное дело каждого человека. Когда она войдет в сознательный возраст, тогда и спросите нужно ей это или нет.
Annetta Sandy
Когда сама попросит. Не понимаю, зачем прокалывать уши ребёнку в год? ребёнок же ничего не понимает.
Разве что для удовлетворения собственных амбиций.
Натали Савина конечно! чисто родителям нравится,а ребенок думаю в год не может сам сказать,мама я хочу проколоть уши! абсурд...
мне в 4 года прокололи
с одного года можно
Ольга Аширова
с 3х лет можно! уши сформировываются как раз в это время!
Я дочке в 2 года проколола. Она даже и не поняла что ей сделали, а в зеркало показали скакать от радости начала.
годик)))
лучше с 5 до 7,чтобы можно было объяснить, что надо немного потерпеть и не надо трогать.
а некоторые народы совсем младенцам прокалывают, детки так заразу не занесут. а если прокололи, нужно девочке объяснить, что трогать ручками пока нельзя, можно занести инфекцию и тогда придется сережки снимать
мне прокололи уши в годик)))