Беременность и роды

Токсикоз((( Как избавиться или облегчить состояние?!

Попытаться справиться с тошнотой можно следующими способами:
1. Регулируйте свое питание. Ешьте часто, но понемногу.
2. Наладьте работу кишечника - не допускайте запоров! Для этого желательно употреблять в пищу грубую клетчатку: салат из сырых овощей с растительным маслом, каши из цельного зерна, мюсли и сухофрукты (курага, чернослив, финики) .
3. Исключите из своего рациона шоколад, копчености, соленья, маринады, консервы, жирную пищу, газированные напитки с ароматизаторами и консервантами.
4. Пейте больше жидкости, желательно подкисленной (чай с лимоном, клюквенный морс, отвар ромашки и шиповника) , щелочную минеральную воду без газа.
5. Пища должна быть не холодной и не горячей - только теплой.
6. Обязательно употребляйте витаминно-минеральный комплекс, в состав которого входят витамины В, С и фолиевая кислота.
7. Больше гуляйте на свежем воздухе! В душном помещении тошнота усиливается.
8. Помогут умеренные физические нагрузки - обычная утренняя зарядка, фитнес для беременных, простые упражнения в течение дня.
Suzan Kooba
Лучший ответ
по одному слову ничего нельзя сказать
попробуйте чай с мятой, мне не часто. но помогало. )
А[
Айнура [Off.page]
дольки лимона проверенное средство... .
только ими и спасалась весь токсикоз
2)
233478912 ))))
кушать по малу но часто, употреблять пищу не холодной и не сильно горячей.
Наташа Комлык
Перетерпеть. Мне кажеться я прошла за 15 неделек все, кроме------на падала. Сходите к своему врачу. может он что-нибудь пропишет
Мне помогали цитрусовые (чай с лимоном, апельсины) . Налегайте больше на фрукты, соки. Пейте витамины для беременных, они тоже способствуют уменьшению токсикоза.
Настя Иванова
Мне врач рекомендовал следующее-натощак выпить что-нибудь кисленькое, типа воды с соком лимона, кушать маленькими порциями, но часто. Еще при тошноте хорошо кушать сухое печенье или сухарики (только дома засушенные, а не магазинные с приправами) . Мне сказали, что можно принимать ренни и хофитол, если совсем плохо...
Используйте натуральные витаминно-минеральные комплексы. Я своим пациенткам рекомендую ЛАЙФПАК-ЮНИОР
по моему ни как