Беременность и роды
Девчонки, собираюсь пойти в п-ку встать на учет. У меня 6 недель. Что они сейчас там со мной делать должны?
Взвесят, рост измерят, на кресле посмотрят, дадут направления на всякие анализы, и допрос устроят, спрашивать будут всё от перенесенных заболеваний до того сколько комнат в квартире :)
Выпишут направление на анализы и УЗИ, проверят на кресле, удачи и здоровья Вами Вашим родным.
Первый раз вы должны пойти в женскую консультацию до 12-й недели беременности - в эти сроки решается, допустима ли беременность. До 28-й недели вам предложат приходить раз в месяц. Позже визиты станут чаще: дважды в месяц - до 36-й недели, перед родами - еженедельно. Каждое посещение предусматривает анализы, обязательные для данного периода беременности, - они покажут, все ли идет нормально.
АНАЛИЗ МОЧИ при первом обследовании
Вам дадут стерильный тампон, чтобы протереть себя, и стерильную пробирку для мочи. Пропустите первую порцию мочи, а остальное соберите в пробирку.
АНАЛИЗ МОЧИ при каждом обследовании
· на содержание сахара; повторное обнаружение - возможный симптом диабета
· на содержание белка - возможный симптом нарушения функции почек; белок на поздних сроках беременности может указывать на угрозу гестоза.
РОСТ при первом обследовании
По росту судят о внутренних размерах таза. Бывают случаи, когда узкий таз препятствует нормальным родам. Если ваш рост больше 152 см, а вес ребенка не превышает нормы, вам такие проблемы не грозят.
ВЕС при каждом обследовании
Чтобы знать, правильно ли вы набираете вес, нужно регулярно взвешиваться. Результаты измерений должны быть точными. Не тревожьтесь, если вы из-за утренней тошноты в первые месяцы сбросите несколько килограммов, - это нормально. Внезапная большая прибавка в весе на позднем сроке - возможный сигнал гестоза.
АНАЛИЗЫ КРОВИ при первом обследовании
У вас возьмут кровь из вены, чтобы установить:
· группу крови и резус-фактор
· не страдаете ли вы анемией; анализ, выявляющий анемию, делается повторно на 32-й неделе
· обладаете ли иммунитетом к краснухе
· нет ли у вас венерических болезней, например сифилиса, который можно лечить только в начале беременности - до 20-й недели, пока это не опасно для ребенка
· нет ли серповидноклеточной анемии и других заболеваний крови, если вы или ваш муж - выходцы из Вест-Индии, Африки, Южной или Юго-Восточной Азии; некоторые формы анемии наследственны и потому опасны для ребенка.
ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ при каждом обследовании
Во время беременности давление обычно несколько снижено. Нормальное давление - 120/70. Основания для тревоги появляются, когда оно повышается до 140/90. Повышенное давление в ряде случаев - тревожный симптом, указывающий, например, на гестоз. Однако, может быть, дело просто в волнении, которое вызвано нервной обстановкой в клинике и ожиданием перед кабинетом врача. Поэтому попросите измерить давление еще раз. Если медсестра не сообщила вам результаты, спросите у нее сами. Результаты измерений должны быть занесены в вашу обменную карту.
ОБЩИЙ ОСМОТР при первом обследовании
Врач или медсестра осмотрит вас, прослушает легкие и сердце. Исследуют грудь: нет ли уплотнений, не втянуты ли соски. Проверят состояние ваших зубов и, возможно, посоветуют сходить к стоматологу.
АНАЛИЗ МОЧИ при первом обследовании
АНАЛИЗ МОЧИ при каждом обследовании
РОСТ при первом обследовании
ВЕС при каждом обследовании
АНАЛИЗЫ КРОВИ при первом обследовании
· группу крови и резус-фактор
· обладаете ли иммунитетом к краснухе
ОБЩИЙ ОСМОТР при первом обследовании
Всё верно в предыдущем ответе. Ещё запишут вас на УЗИ.
Кучу анализов выпишут на что надо и на что не надо. на кресле посмотрят. А так ничего страшного делать не будут, не боись!
Осмотреть, задать кучу вопросов, взять мазки, выписать направление на анализы.
вспоминай чем переболела в детстве-юности, чем болел муж и где он работает, готовься сдать анализы
Да ничего особенного заведут карту, возьмут все анализы (кровь, моча, мазки) , на УЗИ скорей всего пошлют в 12 недель.
поставить на учет, взвесить, измерить рост, померить давление, дать направления на анализы....
Анкета, анализы, давление
возьмут мазок, зададут пару вопросов и дадут кучу направлений на анализы (кровь, моча).
Если у тебя всё нормально по самочувствую, то лучше не надо вставать так рано.... сама встала в 5 нед.... намучалась с анализами и похождениями по врачам
Впринцыпе, ничего страшного сначало поговорят потом акушер-гениколог на кресле посмотрит, будут карточку заводить и кучу напровлений на анализы выпишут!