Беременность и роды

навеяно... молочница и роды

правда, что при родах с молочницей есть такие последствия: от гноения глазок и пуповины до пневмонии и мертворождения?кто рожал с молочницей? поделитесь пожалуйста
у меня молочница на протяжении всей беременности была, рожала с ней, слава Богу, всё обошлось.
Валентина Константинова
Лучший ответ
Самая частая форма молочницы у новорожденных детей — кандидозный стоматит. Чаше всего он проявляется в начале второй недели жизни младенца. На слизистой оболочке щек, губ, десен, языка появляется белесый творожистый налет, иногда он захватывает мягкое небо и заднюю стенку глотки (кандидозный фарингит) . Иногда это никак не беспокоит ребенка, но чаще всего малыш становится беспокойным, капризным, плохо берет грудь, потому что ему больно и неприятно сосать.
Нет пневмония и мертворождение здесь абсолютно ни при чем, а все остальное может быть, да и к тому же молочница часто провоцирует внутренние разрывы у женщин. так как она делает стенки родовых путей очень дряхлыми и уязвивыми ((честно вам сказать-сама боюсь последствий, так как уже 34 неделя. а молочница все не проходит, да к тому же у меня еще и девочка, а девочки все подхватывают быстро! ((ну надеюсь что все обойдется. чего и вам от всего сердца желаю!!!!))))
Нелли П
я не по сути. .
просто на меня (может еще на кого из беременных) ужжасно декйствуют слова типа "мертворождения"
НУ НЕ НАДО ИХ СЮДА ПИСАТЬ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! !
Или хотя бы в теме вопроса предупреждайте!
Larisa Nidens
мне гинеколог сказал что у всех беременных особенно на последних сроках есть молочница. и ничего страшного в этом нет. просто нужно дня 3 -5 пролечить ее. и все будет окей
Была молочница, с ребенком все отлично.
да вот сама сижу и думаю, никогда не было а сейчас при второй беременности появилась...