Беременность и роды

кто сколько набрал в весе?

сколько максимум можно набрать кг за периуд беременности? я на 7 месяце и набрала 9 кг, меня врач чуть не съела вчера за это...
Ой ли. Я за всю беременность набрала 20 кг (и это учитывая то, что до беременности я была как тростиночка) -врач тоже кричала, ругалась, а толку то?! Есть то охота. Родила в середине июня-уже сбросила 21 кг, т. е. даже на один кг больше, чем набрала!
Вы не переживайте-родите-сразу похудеете. Тут толстеть просто некогда) Носишься весь день, как ужаленная - то то, то сё....
Галина Жернакова
Лучший ответ
У меня общя прибавка была 9 кг .за всю беременность.
Елена Дроботун
За первую беременность 12 кг набрала, за вторую 20.
я 20 набирала
Я до 6 мес. не прибавляла вообще, а потом пошло... 13 кг. в общей сложности, я переживала по этому поводу, а врачиха моя говорила, что всё ок.
Марина Зорова
26-ая неделя, набрала 7 кг
до беременности весила 61 при росте 167
а бер-ть набрала 16кг. причем последние 2кг за последние 4 недели. мне ничего врачи не говорили, все хорошо было.
Zeera-Guli Kg_Ch
За 34 недели (родила на 34) набрала 13.5 кг.!!!
при первой беременности я набрала 144 грамма!!!! ехала в роддом в троллейбусе - никто места не уступил :о))) ) ...а вот похудела сразу после родов и была, как скелет с огромными грудьми ( свою малышку кормила и двух чужих).... а вот со вторым малышом я выглядела "аппетитно" : " У тебя что двойня там!? " ...набрала 6,5 кг.... но зато, когда меряли врачи давление постоянно задавали вопрос:
- Как вы себя чувствуете? - округляя глаза ...
- Великолепно, а в чём проблема?
- Понимаете.... с таким давлением не живут ...как у мертвеца ...
....:о)))) ) ...а я и не чувствовала дискомфорта!!!!
набрала за 38 недель... 11кг... при росте 173 вешу сейчас 63кг... все хорошо!)
Е. К
Набрала за всю беременность 11 кг, через неделю после родов оказалось, что потеряла 13 кг. Нормальная прибавка 10 кг +/- 2 кг
Я почти 16 набрала, но до беременности была жуткой худышкой. Врач сказала, что для такого веса это нормально.
за всю беременность набрала 15 кг. (это максимум и есть насколько помню)
врач оооочень меня ругала.
я не объедалась нисколько, контролировала себя,
последний трим вообще считай ничего не ела (изжога.. )
и всё равно набор веса шёл.. .

они ругаются врачи чтоб сильно не разжирались,
а то могут быть проблемы с давлением и пр.
а счас - ваши 9 кг - ничего страшного.
это врач так ругается, для устрашения)))
Я за все 39 недель набрала 20 кг, 9 чего-то мало...
сейчас 39 неделя пошла . набрала 16,5 кг. Последние 2 за 10 дней прицепилось.
Я вообще не могу набрать ((
Алана
Говорят за беременность нужно набрать 10-12 кг, но я набрала 28, при том, что у меня был до конца беременности жуткий токсикоз. Врачи пытались посадить меня на диету и ругались, что много пью воды. Я родила слоненка 4200 г. После родов похудела на 35 кг.
Aisha Goldman
у меня 35 неделек прибавка 9 кг. . ощущаю себя бегемотиком :) за весь период беременности норм. набрать до 15 кг. , если только до родов у вас не было лишнего веса....
За 39 недель набрала 23 кг.