Беременность и роды
Почему у беременных бессоница?
...да, наблюдалось такое явление на позднем сроке... волнение это, девоньки, пусть не явное, на подсознательном уровне, но волнение - как всё пройдёт... хоть бы без проблем... и т. п. А темперамент крохи никак на вашу бессонницу не влияет... байки...))))
Светлана Баландина
конечно байки..я это даже во внимание не брала))а за волнение вы все таки правы...у меня голова забита только мыслями о предстощих родах и о здоровом ребенке..но так можно и мозгами двинуться(((
Ну да, есть такое дело)
Так ведь уже тяжеловато становится ходить на таком сроке, и спать ведь тоже не выберешь удобное положение, не покрутишься вволю….. Ничего потом все это будете вспоминать с улыбкой.
А у меня таз сводит или не знаю что но в его области .Часто в туалет просыпаюсь (КАЖДЫЙ ЧАС ПОЛТОРА)
Столько дел столько дел ...поспать даже некогда)))
Светлана Баландина
да...в туалет мы тоже бегаем ночью..как на срачку (извините за выражение)))
Marina Reifschneider
А у меня сустав тазобедренный сводит и нога колет иголками если долго на одном боку лежу...потом ворочаться начинаю, про туалет вообще молчу, иногда удивляюсь откуда столько берется, вроде и пью немного ))) Эхх, ну ниче, вот родим ПОЛЕГЧАЕТ ) надеюсь...)))
Бблотека Фля
У меня такая же ерунда -- ныли бедра (вот прям кости, болели под утро как зуб...). Я единственное решение для себя нашла: небольшую подушку между коленей кладу и так спать стало гораздо удобнее! А чтоб в туалет по 20 раз не бегать -- вместо чая целый день пью брусничный лист, заваренный с всякими травками (чтоб не так невкусно было.) И стараюсь перед сном хотябы час не пить вообще ничего.
Спокойных тебе ночек. :) И здоровенького малышика (чтоб мамочку жалел и выспаться давал!).
у меня такое только вначале было, неделек до 10. волновалась, как и что я буду одна-одинешенька делать, не случится ли с моей крохой чего. но потом сама себя убедила, что я со всем справлюсь, всё будет окейно и теперь дрыхну без задних ног))
у меня такое с 32-й неделе было.... только часам к 5-6 могла заснуть (((
ничего подобного не наблюдалось))
да ладно? я спала оч хорошо.
Потому что мелкий не спит! Он в Футбол играет)
Светлана Баландина
значит будем растить спортсменов))))
у меня так же! часа в 3 ночи просыпаюсь и до рассвета не сплю! хотя пару недель на работе была такая загруженность что засыпала и утром встать не могла, а сегодня опять глаза в потолок!
Светлана Баландина
вот вот!!родственная душа!!я ложусь в 12,просыпаюсь в 3-4 утра и все..глаз сомкнуть не могу.всю ночь верчусь....это просто пипец какой то..и персен не помогает((жесть!(
Елена Кароль
УУ, так я не одна такая, нас целый коллектив, надо договариваться и в инете в 3 часа встречаться, хоть как то время убивать, все равно не спиться)))
я сплю, сплю и сплю... где легла там уснула...
Это думки разные в голове мешают. Успокойся и уснешь
я тоже не спала ребенок пинал лежать не удобно а родился само спокойствие
У меня тоже так было. Думаю, это связано с тем, что беременная женщина очень впечатлительна и беспокойна. Я как только ложилась спать начинала думать о том что нужно еще купить, как сделать ремонт, куда переставить мебель, а какая из меня получится мать, а вдруг родится девочка, а не мальчик и т. д. и т. п. Попейте успокоительное. Желаю удачи.
надо выпить валерьянки в таблетках, скорее всего не спокойный ребенок, так что готовься мамочка...
Andreevna =)
прям диагноз какой сразу- неспокойный! не надо ниче пить, если без нервов Б проходит! у меня такая же история, но мой малыш ночью даже не шелохнеться!
Таня Скворцова
когда родится ребенок, советую в кроватку положить корень валерьяна и несколько зубчиков чеснока...(чеснок необходимо менять )а вот корень валерьянки пусть будет постоянно- это успокоить вашего ребенка и даст нормальный сон вашему малышу и успокоит его нервную систему...
чеснок убивает вирусную инфекцию