Беременность и роды

что можно сделать чтобы не было расстяжек на животе

мажусь с 11 недельки кремом о растяжек - сейчас 37 неделя - растяжек нет. крем clarins - он с каллогеном, специальный! одного тюбика хватает на всю беременность
Настя Антропова
Лучший ответ
Ничего. Лучше не беременеть и не будет stria gravidarum ( полос беременных) или как Вы их называете растяжек на животе.
Бандаж носить.. Вероятность меньше, но полностью от растяжек не избавит.. Хотя бывает, что их нет вообще и без бандажа..
Появление растяжек зависит в первую очередь от вашей кожи и вашего возраста. Чем моложе человек, тем более он подвержен появлению растяжек (не обязательно во время беременности) . Также растяжки, как известно, возникают не от того, что человек набирает вес, а от того, что он его резко сбрасывает. Во время беременности важно не пить слишком много воды. Она отложится в тканях и резко уйдет во время родов. Так что 9 месяцев можно смотреть на себя и радоваться, что кожа не пострадала. а потом родить, пойти в душ через 3 часа и ужаснуться безобразным "потекам" на ногах и животе.
ничего. все зависит от кожи вашей и предрасположенности к растяжкам. можно их количество незначительно уменьшить..
Растяжки -это гармональное нарушение какое-то. Их появление не зависит от кремов, бондажей, размера живота или еще чего-то. Можно попробовать смягчать кожу живота для эластичности маслом каким-то, но это не панацея.
Зульфия Гатауллина почему же обязательно нарушение????
Эльмира Фейсханова Про нарушение неправда.
Растяжки это следсвие перерастежения кожи и гормональных изменений(!). Что и происходит с беременными мамочками. Кожа может потерять эластичность либо быть такой с самого рождения.
Я терла пузо мочалкой, потом маслом мазала (после душа), растяжек не было. Попробуйте тоже. Вреда точно не будет...
Мазать оливковым маслом и на ночь детским кремом. Еще домашняя сметана тоже хороша. Надо кожу питать жирными здоровыми веществами что бы она стала эластичной. Так же и грудь мазать.
Бандаж и крем против растяжек.
Котя =)
я вот что только не делала: и бондаж носила, и кремами мазалась всякими, но.... на 23 недельке живот стал резко расти и порвался ((((... а еще за рулем назад здавала, и как-то неудачно корпус повернула и дорвала.. . короче так обидно.. . но успокаиваю себя, что малыши мои неприятность эту перекроют своим появлением на свет )))))))!!!!
Пользоваться специальными кремами. А вобще всё зависит от кожи. Если уж есть предрасположенность, то чем только ни мажь, а растяжек не избежать!
Ничего! Все зависит от кожи, ее предрасположенности. Старайся сильно не набирать вес (лишний) , можешь кремом каким-нибудь мазать, чтобы кожу увлажнить. У меня на животе ни одной растяжки, хотя живот был большой, а вот на груди, увы, много, а ведь чего только не делала....
Aksarh @mail.ru
Говорят бандаж помогает. Но врач мне говорила, что все зависит от эластичности кожи.
Растяжки предотвратить нельзя. Но есть вероятность что их на животе не будет.