Беременность и роды
А почему детки иногда 7-месячными рождаютя?Они успевают развиться нормально?Или еще 2 месяца врачи досматривают?
Таких детей называют недоношенными. В основном это нехорошо, т. к не всегда они полностью развиваются. А бывает что такие дети рождаются абсолютно здоровыми, ничем не отличающиеся от обычных 9-месячных
Там оценивают много показателей (около 20 что ли) : типа - сосательный рефлекс, цвет кожных покровов, вес, рост и кучу всего разного, если набрал ребенок какую-то сумму определенную, то он жизнеспособный. Обычно эти дети за 1-1,5 года догоняют остальных (доношенных до срока) по всем показателям. Причин преждевременных родов много разных. Часто и врачи не могут сказать, почему ребенок родился раньше времени.
частенько у 7 месячных плохо с глазами могут быть и слепые глаза еще не доразвиты
семимесячные рождаюца с маленьким весом их помещают в инкубатор и вскармливают до нужной массы потом выписывают
говорят, что 7 мес. детки здоровее и живут дольше, чем 8-мес. (не доживают до 10лет) . Это правда?
Юлия Aбдуллина
Я не знаю и не слышала такого.
У моей знакомой в 7 мес. у ребенка было обвитие-ребенок задыхался, срочно сделали кесарево. Ребенок лежал 2 недели в рддоме, потом перевели в детскую больницу, там уже мама выхаживала ...Сейчас бегает симпотичная, умная, красивая и здоровая девчушка.)))
Их "досматривают" гораздо дольше, чем 2 месяца. У них могут быть болячки, обусловленные ранним появлением, например ретинопатия недоношенных (если ее не лечить может быть слепота) . Обычно к году догоняют и по развитию, и по размерам (мои - старший-9 месячный, и младший - 7-месячный в год были одного роста и веса, бегали, кусались и т д) , но какие-то гадости могут выплыть и гораздо позже (((, особенно со стороны нервной системы.
У 7 месячных детей успевают развиться все органы, но рождаются они слабыми, 2 месяца конечно в больнице не досматривают, но обязательный контроль педиатра необходим.
Роджаются потомучто нарушения какието в беременности пошли. И само сабой потом они под наблюдение врачей пока не доберут вес
Похожие вопросы
- Это нормально вообще-ребёнку 2 месяца, просыпается всегда рано, в 7 утра? У Вас как?
- Почему говорят что 7 месячные новорожденные здоровее 8 месячных ?
- ребенку 2 месяца. врачи сказали, что надо подрезать язычок... что это? может врачи разводят?
- *****Почему во время беременности я стала такая ПЛАКСИВАЯ???.А ведь нам всего 2 месяца..что же дальше будет...*****
- сделала 2 теста на беременность-отрицательное. 2 месяца нету месячных, ходила к врачу..
- Через месяц после аборта начались месячные, идут очень сильные, это нормально, или нужно к врачу???
- Помогите! месячные идут по 2 раза на мес и уже 2 месяц. первый раз идет мазня а потом как з кабана льет. к врачу не могу
- прошу совета в такой ситуации, уже 2 месяц идут месячные 1 день (хотя норма 4-5 ) потом один день мажет, изжога ...
- Месячные появились в регулярном порядке! но мы с мужем 2 месяца пытались зачать ребенка!
- Малышке 2 месяца, на ГВ. Стала какать только один раз в сутки, а то и реже. Врач, говорит, что нормально.А нормально ли?