Беременность и роды

риск забеременеть

Родила малышку.нам сейчас 1 месяц и 10 дней.с какого времени надо предохраняться,чтобы не забеременеть?слышала,что пока кормишь грудью-не забеременеешь.так ли это?что-то сомнения у меня на этот счет большие.
Aina Fazilova
Возможностьзабеременеть вернется, когда возобновятся менструации. Считается, что кормящие беременеть не могут, но практика показывает, что это далеко не всегда
Наталья Тавгень
Лучший ответ
лучше предохранятся
Сиротина Елена
Забеременеть можно, просто меньше вероятности. Но лучше предохраняться.
Татьянка )))))))))))
Насчет "пока кормишь - не забеременеешь" - глубокое заблуждение. Обязательно предохраняйтесь!!!
это все ерунда, предохраняться надо сразу же, если не хотите погодков :))))
Ребёнок родился аллергиком, родные предупреждали, смотри, забеременеешь, молоко будет горьким, ребёнок грудь не возьмёт. Кормила, без проблем.. Хватилась, беременность 16 недель... Уж лучше предохраняться сразу
Вообще считается, что действительно при кормлении грудью забеременнеть нельзя. Но насколько это точно - не знаю.
Мы предохранялись дополнительно. На всякий случай...
Guli Sidikova
Даа, у моей хорошей знакомой теперь четверо детей, потому что тоже думала, что кормление предохраняет от беременности. Второго кормила и забеременела двойней.
Лучше не рисковать и предохраняться.
Samal Aidarkyzy
лучше предохраняться сразу, так как риск заберемененнеть вскоре после родов самый велик, это врачи говорят
Предохраняйтесь обязательно. Конечно, риск забеременеть в период грудного вскармливания ниже, чем вне, но... всё же достаточно высок.
Ольга Бундина
пока кормишь, толчно не забеременеешь. но и после того как перестанешь кормить, тоже не сразу. но лучше предохраняться. организмы у всех разные.
если будешь кормить только грудью то есть вероятность не забеременеть, а предохраняться надо всегда
Бред !!!
Предохраняйся всегда... .
А то месячные могут и не появится .. Залетишь при первом восстановлении цикла...
Многие женщины тоже так думали и забеременили. К примеру я . У меня дочери погодки. Если не хотите лучше придохраняйтесь. Или поставте спираль.
Бред. Предохраняйся сразу после родов.
лучше предохраняться, у меня знакомая кормила грудью и все равно через 1,5 месяца заб.
ерунда у меня знакомые тоже в это верили и теперь еще двойня родилась. папочка в шоке :)