Беременность и роды

Возможно ли восстановиться после двух беременностей? Или живот так и останется "на третьем месяце"?

Сейчас, через год после первых родов, я забеременела снова. "Ты что, опять беременна?" меня спрашивали на протяжении всего этого года, потому что живот так и не уменьшился. Теперь впадаю в уныние от одной мысли, что это - навсегда. Может, у кого были похожие ситуации со счастливым результатом? Или растянутые двумя беременностями мышцы восстановлению уже не подлежат?
Я три месяца назад родила второго ребенка, так как я кесарная, нас в роддоме сразу простынями утягивают (из-за швов) и дома утягиваюсь, сейчас живота почти нет. После первых родов тоже утягивалась и через пол года как будто и не рожала.
Людмила Замятина
Лучший ответ
Эллина Зайнуллина Очень вдохновляет! Спасибо!
Аналогичная ситуация. После первой живот подобрался, а после сына-не хочет)) ) Пытаюсь пока упражнениями подтянуться)
Елена Цветкова
у меня живот начал подтягиваться после родов на второй месяц, но потом поехали в отпуск в деревню... блин опять все наросло как будто опять беременная, вот теперь опять начала заниматься, пресс качать, обруч крутить.... буду надеяться, что все пройдет))
А у меня все в норму быстро пришло! Прям как и не рожала! Но я сама просто худенькая очень и животу просто несчего там быть!) Я тоже двоих родила!)
нужно на фитнес
Юлия Фадеева
Начинаешь заниматься собой любимой и спортом и животик проходит. Качаешь пресс, делаешь какую-никакую гимнастику и будешь как новенькая.
Есть очень хороший пресс. Увидите результат через неделю если делать регулярно не халтуря. Ложитесь на спину как при обычном прессе ноги вместе и поднимаете очень медленно не сгибая в колени прямо на уровне потолка согните затем в колени потом опять прямо к потолку и опускайте их медленно вместе и не касаясь ногами пола обратно поднимайте и делайте так же по 10 раз 5 раз в день только первые несколько дней вы не сможете больше 5-6 раз мышцы живота очень сильно напрягаются и тяжело пока не привыкнешь. Первые три дня ни делайте больше 15 раз живот потом болеть будет несколько дней. После того как наберете скорость делайте недельку увидите результат потом можно и количество увеличивать.
может стоит в зал походить пресс покачать? у меня тоже год прошел, и все равно чуть чуть есть.. . надо что то с этим делать (
Волко Xd
Эллина Зайнуллина так у меня сейчас 6-я неделя беременности. наверно, опасно на таком сроке пресс качать?
Главное-держи осанку, живот сам подтянется. А если будешь постоянно сутулиться-дело швах!
Lyubov Petrova
А я 3 раза родила, живот не сразу, но подтянула. Правда уже не такой животик как до всех беременностей, но незнакомые люди не верят, что у меня трое. Все придет в норму, не переживайте, в народе говоря-живот растет 9 месяцев и уходит тоже 9 месяцев.
У моей подруги только через три года живот спал. Хотя она и бегала и худела. Так что это индвидуальная особенность людей
я единственным способом избавилась от живота: крутила обруч, очень тяжелый, до синяков. только это и помогло. притом этот способ делает талию стройнее.
Эллина Зайнуллина а как почки? я слышала, что когда тяжелый обруч крутишь, почки начинают болеть: по ним ведь тоже попадает, не только по животу... и сколько часов в день надо его крутить?
Неотчаивайся. Каждое утро удели себе, любимой мин 15.Пресс качай и виси на перекладине. По возможности переходи на растительную пищу, пей соки и выкинь из своего рациона хлеб и хлебо-булочные изделия, сахар по минимуму мясо только постное и не вкоем случае свинину.. И через полтора месяца ты себя не узнаешьА если почистишь печень-то будешь и выглядет и чувствовать по другому. Удачи.
[Eiyu] Royal