Беременность и роды

у меня 29 недель,замучила молочница.Только вылечу через неделю опять.что делать?

Muk-Ard-85
мойся кипячёной водой с содой. Для беременности молочница один из частых признаков
Екатерина Зеленко
Лучший ответ
таблетки небось пьете
а надо травы
3 беременности-никогда молочницы не было
Это уже на гормональном уровне - гормональный фон в организме сейчас другой, остаётся наверное только переждать, как родите точно пройдёт. Конечно лучше бы, чтобы на время родов не было! А вообще мне врач говорил, что свечи абсолютно безвредны для ребёнка, поэтому как только опять начинает беспокоить, можно ставить без страха чем-то навредить ребёнку. ( в моём случае свечи были)
пей регулярно бифидумбактерин - может помочь как профилактика
Во время беременности обращайтесь по таким вопросам (да и вообще не важно по каким вопросам! ) к гинекологу, к докам, а не к публике здесь в ответах. А то мы сейчас Вам наговорим кучу, а это может быть пагубным для Вашего здоровья.
Доброго здоровьица Вам и здорового, крепкого малыша!
при беременности молочницу нельзя вылечить доконца
вам надо лечиться вместе с мужем
Так и будет. Это скорее всего из-за гормональной перестройки организма. Просто перед родами доктор как правило назначает "санацию",например свечи тержинан провставлять курс.
Нина Радина
Приветик! Самое главное - не впадать в панику!
Молочница у беременных женщин может быть вызвана гормональными сдвигами, происходящими в ее организме, может быть связанной с дисбактериозом или снижением иммунитета. В здоровом организме устанавливается равновесие между лактобациллами и грибками. Во время беременности гормоны изменяют сахар в клетках и делают условия для роста грибков более благоприятными. Поэтому беременные становятся более восприимчивыми к грибковым заболеваниям. Поэтому во время беременности старайтесь избегать переутомлений, стрессовых ситуаций, больше отдыхайте. Старайтесь вести здоровый образ жизни: правильно питаться, регулярно делать суставную гимнастику и специальные укрепляющие упражнения для беременных, чаще используйте водные процедуры, помогайте себе восстановиться специальными упражнениями по дыханию.
Обязательно учтите, что молочница требует комплексного подхода при лечении. Поэтому, следует обязательно пролечить дисбактериоз, то есть восстановить нормальную микрофлору кишечника. Удачи!! !
Тержинаном пролечитесь, помогает)
Ирина Сысоева
обратитесь к гинекологу!
и простирайте все нижнее белье при большой температуре!
Нужно обследоваться у врача причин может быть много (даже реакция на латекс) , а еще нужно обследоваться партнеру и возможно полечиться и ему. Здоровья!