Под "для себя" вы понимаете "без мужа"? Мысль пришла в голову легко, мужа не хочу, а ребенка хочу, что же еще делать?
Трудностей не было, были задачи. Денег заработать достаточно, чтоб были сбережения на послеродовый период. Здоровье подправить, выносить хорошенько малыша.
А честно говоря, я считаю, что женщина всегда рожает только для себя, будь она хоть трижды замужем. Самые главные решения и самые большие проблемы в детской жизни все равно выносит на себе только мать.
Беременность и роды
Дорогие девушки. Как вам в голову пришла мысль "родить ребёнка для себя" Какие были трудности на этом пути ?
Никогда бы не стала для себя заводить... Я для мужа-то не спешу заводить)
Оксана Ковалева
А вот для мужа - напрасно ...не спешите. Дети - это СЧАСТЬЕ !
Кода пришла мысль в голову о ребенке.. то она пришла немного иная... родить не для себя, не для мужа... а просто родить вдвоем чтобы дать жизнь и воспитывать маленькое существо которое является производным нашей любви!!))
Любые трудности, по сравнению с таким счастьем - это ерунда. Особенно, когда любишь человека от которого носишь ребенка. В этой ситуации мне всегда жалко ребенка, хотя у некоторых девушек есть оооооочень хорошие отцы - тогда ребенок точно не будет страдать. Дед даст ему все что надо. у меня есть знакомые, которые родили в браке, но в итоге остались одни и все у них отлично и дети абсолютно не страдают. (некоторые отцы так после развода и не появлялись и алементы не платят) так что - для все для себя любимой :)))
Мать-одиночка-это обстоятельства, а не добровольное решение.
Майя Михеева
это ограниченная точка зрения))))
У меня подруга для себя родила в 28 лет. Трудностей почти небыло (т. к зарабатывает хорошо и жить есть где). Единственная проблема была это отношение врачей к таким девушкам. Врачи очень агрессивно настроены и всегда твердят: Ну что нагуляла? А через 6 месяцев после родов она встретила свою любовь и сейчас уже живут вместе!
Марина Таманова
Какой-то бред вы тут про врачей написали :)...