Беременность и роды

Как привыкнуть к мысли, что неизбежно родишь ребенка? :( Иногда тоскую по прошлой "небеременной" жизни. Надоело.

Тосковать по той жизни надоело. Когда было живое общение, когда осваивала электро-гитару, пела в ансамле современных песен, слушала хэви-метал, писала статьи на продажу и романы, пыталась освоить какие-то азы кулинарии, училась в институте, путешествовала по разным городам и ходила на концерты рок-групп... Самое интересное, пока еще все это не потеряла (разве что поездок и концертов пока нет), но... осталось еще семь месяцев. А потом появится тот, за кем надо следить в оба. И вот теперь начинается страх, что мне навсегда придется о себе забыть. Навсегда. И заниматься исключительно ребенком, даже когда он пойдет в садик, в школу, даже когда ему будет 18, 25, 30 лет... Я буду просто обязана о себе совсем не думать. Не хочу я о себе забывать. Я знаю, чем это грозит - я буду просто неинтересным человеком, "курицей". Перестану уважать себя и соответственно не будут уважать и меня. Мне говорили, что времени на себя у меня в любом случае хватит, очень хочу в это верить. Ведь тогда я ребенку смогу многое рассказать. Я смогу его правильно воспитать, если буду воспитывать себя. Но почему люди истошно орут о том, что надо всегда думать только лишь о детях? А о себе забыть. Вот, наверное, поэтому я побаиваюсь, и скорее всего именно поэтому не могу привыкнуть к мысли о будущем ребенке. Хочу убить всех троллей, которые смеются, вместо того, чтобы на вопросы отвечать, надеюсь, у них все таки сгниют пальцы. Просто иной раз спрашиваешь, а не получаешь ответа. А это еще большее беспокойство вызывает.
Мне тоже пришлось повернуть свою жизнь на 180 ° когда узнала, что беременна. Пришлось оставить любимое дело, переехать в другой город и т. п. Но больше всего пугала мысль, что мы с мужем больше никогда не будем вдвоем - всегда, особенно первые несколько лет, рядом будет кто-то третий. Но когда родился сыночек, весь мир перевернулся. Я не на секунду не пожалела о том, что оставила ради него, а с мужем, благодаря ему, отношения стали ещё лучше. А сейчас он лежит, уставший за целый день от проказ, засыпает, теребит мои волосы и я самая счастливая на свете! Так что подождите - родителей и все кардинально изменится!
Светлана Юрьевна Клочкова
Лучший ответ
Светлана Юрьевна Клочкова А на себя и свои интересы я трачу не меньше, а может и больше времени. Главное взять себя в руки и продолжать быть организованной, а не пускать все на самотек оправдываясь ребёнком. Когда мама продолжает вести активный образ жизни, это идёт на пользу малышу, потому что рядом с ним уверенный в себе человек, пример для подражания. Главное, чтобы при этом ребёнок побоку не остался. Пусть он везде будет с вами.
Рита Кузьменко Зачем же было оставлять дела да еще и в другой город переезжать? О_о Что такого страшного там случилось? Просто это ведь уже кардинальные меры, но неужели связанные с беременностью?
я понимаю ваши опасения. и как бы оптимистично не звучало--"да будет у тебя время на себя", конечно дети---это уже совсем другой этап вашей жизни. И того что было, когда ты сама себе принадлежишь, спишь сколько угодно, хочешь на скрипке играешь хочешь вату катаешь--такого уже никогда не будет. НЕТ, можно конечно забить на ребёнка, как лолита певица отослала ребёнка-инвалида к бабушке и сама даёт концерты в москве, по всякому люди живут, всё зависит от отношения к детям и себе. ЧТоб успевать везде хорошо---надо иметь много энергии, на разрыв. ЭТо не у всех получится даже при желании. На деле чаще женщины всё же делятся на 2 категории--курятник, полностью посвятившей себя детям и подмыванию любимых срак, забывая о том что сама ещё не жила и ничего не видела, либо женщины порхающие стрекозки-эгоистки, но так легко можно упустить детей
K.
Kamila ..........
Рита Кузьменко Дай бог мне стать золотой серединой. И не только мне.
Где-то я прочла такое: "Ребёнок - это человек, который приходит в твою жизнь и навсегда забирает её."Это правда. И не поспоришь. По-разному можно относиться к этой фразе. Ведь дети могут вырасти и принести свои дивиденты: начиная от любви заботы внимания, и кончая деньгами и славой с мировой известностью. Вспомните хотя бы Наташу Королёву, Наталью Водянову итп.. Но иногда... иногда... дети и убивают матерей. в прямом смысле этого слова.

Если сейчас у вас уже такие мысли, то это вызывает настороженность. Может это и правильно. Но вообще-то ребёнка надо ждать с радостью. Или вы поздно поняли, что рано решились на ребёнка.
К материнству надо привыкунуть. Я родила в 32, как только мне исполнилось, так срзу через неделю были роды, и мне пришлось привыкать первые пол года очень тяжело, вторые пол года тоже тяжело, но может чуть легче, чем первые пол. года. Т. к одна моя однокурсница и одноклассница, закончившая педиатрический фак-т, мне сказала такую вещь: что с каждым новым навыком ребёнка (сидение, стояние, ходьба, умение держать ложку итп по всей жизни) - жизнь матери, отца - облегчается. и это было правдой, вселяющей в меня оптимизм и надежды на освобождение от невидимых оков.
Рита Кузьменко Дети убивают матерей... Это в каких же условиях должен вырасти ребенок, чтобы ТАКОЕ совершить? Это как его так надо воспитать? Я знаю, что первое время будет тяжко. К этому-то я как раз морально готова, но я не желаю отказываться ради ребенка в дальнейшем от любимых занятий. Но меня пугало - вдруг так придется сделать? Я не нашла ответ на вопрос, почему я должна все бросать ради ребенка. Раз не нашла, значит его просто нет. А раз нет, значит, можно продолжать заниматься что нравится
Рита Кузьменко Так-то у меня перед глазами только один пример мамы, которая продолжает заниматься творчеством, хотя, уже с детьми. Это рок-певица и музыкант Диана Арбенина. И мне очень хотелось всегда быть на нее похожей, она мой идеал женщины. А раз она продолжает любимое дело и с детьми, то мне, как подражающей ей фанатке, вообще сам бог велел, как говориться.
Ребёнок не помеха ни для чего. Инфа стопроц)
Ольга Первова
Рита Кузьменко Ну, доказательств не требую, так как тут уже их достаточно. :)
Ребёнку только хуже, если мать занята только им. Вы имеете полное право заниматься собой, оставлять ребёнка с бабушками или няней. И уж точно не надо жить для ребёнка до его 150летия
Рита Кузьменко :)) Блин, да если бы это было возможно, было бы отлично)) Типа, для себя пожил, теперь оставшиеся века можно и для ребенка))) Но вы правы, совмещать надо :)
первое время вам и в туалет будет некогда сходить, но потом вы втянетесь в новый ритм. ко всему надо привыкнуть. не надо себя заранее запугивать. я на 7-м месяце, я знаю что первое время будет тяжело, но глядя на своих родивших знакомых я понимаю - всё можно пережить, всё можно продумать. эти дамы продолжают работать, занимаются хобби, встречаются с друзьями, хорошо проводят время и с семьёй и с близкими.
Aigul Altaeva
Рита Кузьменко Вот звучит, конечно, как фантастика, но вы не первая, кто об этом рассказывает. У меня просто перед глазами такой пример ужасный, что просто впору ужастик снимать "Мама-курица для человека" или что-то в этом роде :) А вот таких примеров, как ваш, только пока в Интернете. Но очень надеюсь, что встречу немало мам, которые будут той самой золотой серединой.
так никто рожать и не заставляет
почему неизбежно надо родить? это никому и не надо
Рита Кузьменко Хах, а аборт типа выход! Ага, ЩАЗЗ. Я лучше убью кого-нить из ненужных людей. Их полно, а мой малыш один. И он нужен.
Рита Кузьменко Вам, может, и не надо. Но не все так думают. Я больше скажу - куча семей с детьми. Если У ВАС чайлдфри, то и на здоровье. Если проблемы от этого и будут, то точно ни у кого-то.
Когда родишь, уже неважно будет что было раньше. Лишь бы у ребёнка все было в порядке
Рита Кузьменко Ох, если неважно, что ждет тебя в будущем, только важно, что с ребенком, так есть риск реально клушей стать, забыв о себе...
Ну вот, сама же говоришь, что твой малыш нужный и самый желанный. Когда родишь ребеночка, мировоззрение поменяется, ты сама захочешь делать для него всё, лишь бы был здоров и счастлив! Подрастет, будешь и по городам ездить и на концерты ходить - в двойней счастье, что можешь всем этим с кем-то поделиться! Да, первое время придется не сладко, первые месяцы, но это стоит того!
Рита Кузьменко Может, еще на сцене нас с ним увидите :) Где-нибудь.
я тебя очень хорошо понимаю, но ты не парься из за этого, все будет так как должно быть, есть то что в жизни не избежно. Зато под старость будешь не одна, в гости будут приходить
Рита Кузьменко Я не фаталист так-то... И знаю, что даже беременности можно избежать, аж навсегда. Но знаю, что есть то, чего ну никак не избежишь. Это повседневные дела, без которых в жизни ну никак. Стирка-уборка-готовка, беготня по работам-школам-институтам-детсадам, оплата коммунальных услуг, оформление каких-нибудь бумаг для ребенка, себя и мужа. Ремонты О_О Это я малость только перечислила. Эти повседневные дела могут стать настолько коварными, и навалятся на тебя так, что у тебя реально может куда-то пропасть время на себя.
Да уж.... Как все сложно то у вас....))))
Рита Кузьменко Как уж есть.
Салтанат Камзина да всё нормуль у меня тоже примерно также было.
А вы видели свое сокровище на мониторе? Я так думала до сегодняшнего дня. но сегодня я смотрела на этого кроху 11 недель .он лежал как на пляже внутри меня .это такое чудо )) я чуть рот не порвала от улыбки. Вы подумайте обо всем тогда когда родите здорового малыша .у вас будет ради кого петь танцевать работать .реализовать себя далее .разве кто то бросил петь после родов .а играть? У вас будет время .будет все .не переживайте
Рита Кузьменко Хочется в это верить, потому что я уже несколько раз представляла, как мы с ним на электро-гитарах оба... )))
Рита Кузьменко И наверное, у него уже ручки и ножки формироваться начали, да?
я тоже сначала думала что все, а у меня впереди перспективы были) обучение в довольно солидном Вузе в столице, )) а потом бац! и беременность, неожиданно, постепенно привыкала к мысли, зато теперь, даже если была бы возможность исправить прошлое,, ничего не изменила бы))) ведь мой малыш самый родной)) а молодой мамой быть круто)) сначала будет тяжело, а как ходить начнет, так и тусить вдвоем будем по паркам)))
Рита Кузьменко А фото вашего малыша можно с вами? :)
Бред не пишите. ) Нас ни в чем особо ребенок не ограничивает, при том, что все наши бабушки-дедушки в других городах и мы с мужем все делаем сами. Бессонных ночей не знаем. Меня вот, пока была в положении, всякие "предупреждения" из серии "готовься" (не спать, на себя забить и прочее) мало волновали. Есть в России такое заскок в менталитете: любовь, это только когда ж. е. р. т. в. е. н. н. о. Вот если ты не убиваешься постирушками пеленок (когда изобретены подгузники), ты не мать. ))) Ахха. )))
Рожать надо от нормальных мужчин, и все будет ОК.

Живое общение? Пожалуйста! По моему опыту и опыту друзей, дети обожают путешествовать. Покатушки в машине - укачивает круче, чем в коляске, да еще в окно интересно смотреть. Коляску с собой или эрго-рюкзак. Наш сын в кенгуру может висеть несколько часов и глазеть по сторонам, там же и поспать в любой обстановке. ))) Мы с ним даже по выставкам ходили. А уж с друзьями гулять - тем более. По любым делам с собой берем. Муж вчера с ним на пузе документы в госструктуре получал. ) Куда счастливее потом, чем если дома киснуть. Ну если конечно загнаться как некоторые принципами "ребенок обязан спать в своей кровати", да, тогда остается жить по схеме дом-магазин-парк.
В чем проблема слушать любимую музыку? Ну наушники наденьте, пока спит. Я со своим любимые Rammstein не слушаю, но Наутилус и Агата Кристи на всю катушку, вполне. На электро-гитаре ему играйте, почему нет? На рок-концерты хожу. Муж с ребенком сидит. Единственное, что не способен мужчина, это кормить грудью, если мама не может сцедить молоко в бутылку. Всё. Наш на искусственном вскармливании. К вечеру могу уйти на несколько часов куда угодно.
Учитесь на заочном. Писать статьи и у плиты фантазировать чем ребенок мешает? оО
В манеж или переноску поставьте, готовьте, да песни ему пойте свои современные. Даже если будет ну совсеееем ручной ребенок, это макисмум на 6-7 месяцев, позать начнет, слезет с рук. А наш и так вполне может потусить сам.

Короче, хватит паниковать, накручивать как подросток. Вы взрослый человек или как? Как захотите, так и будет. Здравый смысл включайте. У вас еще мозги набекрень от гормонов. У меня так до 4 месяца было, потом ходила как блаженная и кайфовала от своего положения. С ребенком можно интересно жить, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. Кому нужно, ищет возможности.
Рита Кузьменко Если вам так повезло, может вы неумная?))) А если серьезно, называть бредом то, что написала я, действительно по меньшей мере невежливо, да еще и разговаривать в таком тоне. Если у вас никаких страхов, связанных с беременностью, родами и прочим, не было, то это не значит, что все должны быть такими. Люди разные, чтобы вы знали, и у каждого свои мысли. И людям свойственно беспокоится.
вы пока не готовы к рождению ребенка
Рита Кузьменко Было бы интересно знать, как подготовиться, потому что аборт исключен - я хочу ребенка.
Эльвира Хакимова вы сами поймёте, когда будете готовы... только пожалуйста не пополняйте число девушек которые делают аборт я не принуждаю, но и не осуждаю... их и так очень много