Беременность и роды
А долго ли вы думали,над тем каким именем назвать вашего родившего ребенка,тоесть на какие мысли и на какой опыт опирали
сь-и какие есть приметы.Скажем не очень принято называть Сергей Сергеечем -и тд.Тоесть когда и отец и сын носят одно имя а какие еще есть приметы,которые не стоит забывать
Мы спорим, ссоримся, хотя еще и пола ребеночка не знаем )))
мы долго думали ( ну дней 10 точно).... а потом мне во сне приснилось, что я называю сына по имени....
К приметам отношусь безразлично. В выборе имени считаю важным, чтобы у мальчика в полном имени (ФИО) был хотя бы 1 звук "Р", который дает силу характера.
Своих детей назвала быстро и просто: сына - по святкам (Алексей) , потому что кроме именя Саша ни одно особо не нравилось, а Сан Саныч - не хотелось. А дочку назвали в честь лучшей подруги, которая вела всю беременность и принимала роды. Так что уж какие тут варианты! :-))
мы выбрали имена задолго до рождения детей, в наших семьях принято называть детей в честь бабушек-дедушек, так что мы договорились заранее
Про приметы, не знаю. И имена долго не придумывали. К рождению имя было готово.
в честь кого-то (особенно умерших родственников) называть не нужно. первого сына Женей назвала, потому что имя плохо рифмуется. меньше обзывать будут дети. А мужчина мой уже давно имя выбрал для нашего второго мальчика, еще до беременности. Мы же его ждали. хотели. Не то что некоторые, завтра в роддом, а имя сегодня выбираем. Как будто тим эта беременность как снего на голову упала.
мы вот на протяжении всеи беремености размышляем и ни к какому выводу не приходим. может когда родится само придёт в голову.
Не поверите, договаривались с мужем как назовём, а как увидела сына, сразу другое имя в голову пришло и хоть ты тресни. Они дома обмывают Дмитрия, а я его Максимом назвала. Сначала вроде не понравилось никому, а потом так привыкли, что и не представляют его с другим именем. И пришлось снова сына рожать, чтобы всё таки выполнить желание мужа, Дмитрия всё же родила!!!! Ха, ха, ха!!!!
Эххх, тяжело объяснить.... Мне допустим на УЗИ только послезавтра, а я и так уверена, что у нас дочка))))) чувствую как-то)))) А насчёт имени.... родители мужа выбрали я перечить не стала, т. к. меня тоже устраивает.
О приметах здесь думать нужно в последнюю очередь. Надо помнить, что с этим именем (отчеством и фамилией) ребёнку жить. И было бы не плохо, если бы всё это было благозвучным. Когда я ещё была беременна мы с мужем придумали для нашей красавицы 2 имени. А вот в тот момент, когда она родилась, вот прям в родовом зале я на неё посмотрела и решила назвать Екатериной. Вот почему-то сразу так решила (хотя раньше склонялась к другому имени) . А вот по поводу мальчиков и того, что их называют в честь свои отцов (Сергей Сергеевич к примеру) , то, на мой взгляд, ничего тут плохого нет. Масса примеров есть успешных мужчин подобным образом названых. Ну, вспомните хотя бы Владимира Владимировича.
Я услышала имя для сына по телевизору. Переключала каналы, на одном шел какой-то российский сериал, там кажется следователя звали Арсений Петрович, мне имя сразу понравилось.
С детства мечтала о двоих дочек и первой обазательно будет Катенька.
Когда была беременна, спросила как бы он хотел назвать дочь. Он ответил, что в детстве с ним по соседству жила девушка по имени Катя. Она была такой хорошей и доброй и он бы хотел чтобы нашу дочь звали так же.
Мы оба выбрали имя, подходящее нашей малышке
Я назвала, когда он еще в животе был. Просто имя понравилось. А потом еще и по святцам совпал день рождения ребенка и именины. Я думаю, это не случайно. Те есть выбор был правильным.
мне всю беременность говорили что будет мальчик, а родилась девочка, так что я честно говоря растерялась))) )
племяшки назвали имя очень красивое
Мы с именем даже не морочились. Мы сразу одно имя назвали, Евгений!! ! Прям так здорово получилось! А что касается имя в честь отца или еще кого, я считаю, что у ребенка должно быть свое имя. Он же вам не подарок, вы же его делали не в чью-то честь. Я против имени "в честь"
у нас дочка родилась и пошло всё сразу не очень хорошо попала в реанимацию а когда она родилась мне как будто кто то шепнул как назвать я ещё сомневалась а как попала в реанимацию посмотрели мы в церковном календаре а там именно это имя которое мне шепнули судьба значит теперь у неё в свой день рождения ещё и день ангела
С первым я всю беременность думала, читала имена православных святых, спрашивала мужа.
Очень нравилось имя Зоя - Жизнь. А узи показало мальчика, папа уступая мне сказал, раз Зоя значет Зосим. но сокращение Зося меня смутило. Я и бабушка уступили выбрать имя папе, раз мальчик то ты и назови, что и получилось - Никита Алексеевич.... А со вторым я также быстро придумала имя девочки - Аня, а ещё вдумалась и отыскалось такое имя - Савелий. Когда родился папа назвал Савушка, а я Савелька! Вот так, без примет.)
мы подбирали по созвучию с отчеством
У меня муж ребенка назвал, я ему доверила, и имя мне моей дочки до сих пор нравиться, тем более звучит - Ирина Юрьевна