Беременность и роды

Родить ребенка "для себя" (тоесть не будучи при этом в браке) лучше,чем не родить совсем???

если уже забеременили, то рожайте, но не сколько для себя, а сколько для будущего человечка!
Зоряна Матіїв
Лучший ответ
Это невозможно! Родить для себя ))))))))))))))))))))))))))))))) Нет более ханжеского и циничного выражения!!! !
Юля Батакова
согласен
нужно быть уверенной, что сможете сама его воспитать, , дать образоваие, прокормить.. а не только родить. . а обеспечивать кто будет вас и ребенка, пока маленький?
К этому обычно прибегают после 40 лет, когда личная жизнь не сложилась и детей нет.
V@
Viktoria @
естественно, без вариантов
конечно!
Однозначно-ДА!
Таня Погорелая
Очень трудно одной с ребенком. Ребенку нужны оба родителя. Зачем сирот плодить.
Да, однозначно. Если выбор стоит именно так.. . И так даже лучше, чем родить в браке, но с нелюбимым и потом нервы трепать друг другу и ребенку. Лучше уж самой. Так сейчас часто делают. Ни в коей мере не осуждаю.
ну если тебе 40 лет и это твоя последняя надежда, то конечно можно и родить для себя....
Дина Конирова
Ясен пень лучше!!!!
Лучше родить для себя. чем не рожать совсем и остатся одной никому не нужной.
Каждому своё.Для кого-то рожать необязательно вообще. Главное, не родить с целью "женить" или подгадить "папе"
естественно. А в браке вы для кого рожаете?
Лучше
Асыл Накиева
Если изначально планируете жить одной то это эгоизм, ребенку хорошо с папой и мамой, а если уже он есть лучше родить чем убивать.
конечно, представь что человек в старости один, не к кому прийти, помочь, поговорить....
у ребенка быть должны во век
мама с папой чтоб он человек
был хороший выростя в семье
подавите чувство вы в себе,
если перед вами негодяй
малыша семьей не обделяй
Сабина С.с
наверно все-таки для себя..
Еще не решила окончательно для себя этот вопрос.. .
И так и сяк верно.
Вроде совсем без детей тоже не дело, материнский инстинкт требует реализации. Но если ребенок растет без отца, это как-то неправильно....
Дети это цветы жизни!! !
Так вырости свой цветок, наблюдай за ним и радуйся жизни пока молода! Чем далее в жизни наблюдать как цветут чужие детки и кусать себе локти ( попробуй укусить локоть сейчас... не получится! А вот в старости полюбому получиться!!!
Конечно ребенок надо
Конечно. А в браке для кого рожаете? В первую очередь в любом случае для себя.
Ас
Асель
думаю, что лучше, а еще лучше если есть средства на это.
если вы в состоянии обеспечить, и хотите ребенка - то лучше родить
Dal'mira Sagadieva
Главное воспитать не для себя. А то у меня так с первым мужем было, он ко мне переезжать собрался а его мамаша заявляет, что я такая ш**** и многое другое, что она его для себя воспитывала, а тут я приехала и его отобрала...
Конечно лучше, если в случае аборта у вас детей больше не будет.
Inna Kushaeva
Лучше, конечно!!!! Я приняла решение: ни и пусть я не в браке! молодая, все еще впереди, с ребенком возьмет, если по-настоящему полюбит, а без деток почти никому не буду нужна! А для себя в первую очередь, нельзя рожать для мужчин!!!! Они нужны для поддержки!
Конечно надо рожать, но опять же каждый решает для себя сам, а авторы которые утверждают. что ребенок должен жить в полноценной семье, они конечно правы, но в жизни случается многое и разводы и не дай бог гибель отца, ситуации разные, если есть поддержка родителей друзей то дерзайте.
Krav4Enko1976
предназначение женщины родить ребенка если она стала матерью значит она миссию свою выполнила поэтому надо родить ребенка чтобы не говорили другие но женщина должна еще понять сможет она одна вырастить его или потребуется помощь мужчины
нет, не лучше т. к. он вырастет эгоистом и кто муже не полноценным потому что будет расти в не полноценной семье
Надин ...