Беременность и роды
Вы бы рискнули родить ребенка в 41 год? Предположим вы долго не могли забеременеть и это был бы ваш первенец.
Моя тётя родила первенца в 44,правда, с помощью ЭКО-сама забеременеть никак не могла. Я бы родила без разговоров, особенно первого.
Нормальный возраст. "Большой" возраст это 80, а не 40 :))
При здоровом образе жизни молодая женщина этого возраста здорова. Среди моего окружения рожали и в 40 и в 43, и в 46 и в 47 и в 49. Никаких осложнений
У меня подруга поздно вышла замуж, родила первого в 39 второго в 41. Муж иностранец, там это норма. Отличные здоровые дети.
Да, конечно!
Как же жить без детей?
Разумеется . Что тут такого? Возраст нормальный .
конечно бы рискнула. Без вопросов.
Первого да
В нашем веке 41 год это не возраст . Родила бы, если собственное здоровье позволит, нет каких то хронических заболеваний, которые негативно могут повлиять на течение беременности .
в 41 подумала бы, нужно ли уже, 50 на 50.
Да. Тоже мне риски. Есть несколько знакомых, которые и чуть позже первенцев родили, и те, что не первенцев тоже есть.
Далеко не все старухи ветхие в 41 и даже в 45.
Да, рискнула б... все под Богом ходим...
да. почему бы и нет??
и в 20 лет рожают даунов, и осложнения бывают
Елена Никитина
да. моя подруга в 17 лет дауна родила
Не только бы рискнула, а родила бы вне всяких сомнений.
Да. Хотя я теоретически против таких поздних родов.
*владочка ))
Pozdnie rodi - eto 60. Nu prosto vam..dlja informazii.
да нормальный возраст
Рискнула бы. Сейчас люди уже живут под стольник. 41 — даже не половина жизни.
да я только за самые смышленые дети в отличие от малолеток 18 летних
Ты бы? Вот когда тебе 41 год будет и не будет ни ребенка ни котенка, тогда и скажешь.
Елена Никитина
а у меня и нет. и рискеуть боюсб
Da hvatit vam....
Hotite-rozaite.Ne hotite....ne nado.
Skazu vam bolshoi sekret - s takimi voprosami hodjat k ginekologu. Zivomu,
Hotite-rozaite.Ne hotite....ne nado.
Елена Никитина
мы покам думаем. просто страшно.
Какие все смелые.... После сорока второго-третьего рожать не страшно, а с первым могут быть осложнения. По статистике больше всего родить ребенка с синдромом Дауна именно у первородок после сорока
Белла Куц
Скрининг для этого обязательный делают на ранних сроках . Именно чтобы даунов не рожать .
Не считаю это большим риском.