Беременность и роды
Начиталась про выкидыши страшно стало у самой 11 недель а
до этого когда узи делают и анализы берут они видят что есть угроза выкиыша?или он может внезапно произойти?
не надо читать про выкидыши! совсем додумалась! смотри, как мне объясняли врачи и знакомые, как только я запаниковала: легкие боли в области живота при беременности нормальны. матка растягивается, расталкивает близлежащие органы, связки тянутся-как же от всего этого не будет болевых ощущений? главное-беречь себя. слушать советы врача. пить назначенные им лекарства и витамины и не заниматься самодеятельностью. при первых признаках беспокойства немедленно идти к врачу или вызывать скорую-лучше перебдеть, чем недобдеть. первый триместр-это зона твоей ответственности за себя. поэтому лучше читать литературу о том, как развивается малыш, что с ним происходит за эти недели. это даст возможность лучше понять новые ощущения. и все. а специальная литература-для специалистов. там никогда не будет красивых и позитивных историй-это врачам не надо, им надо знать, как справляться с проблемами, о которых там пишут. и все! не морочь себе голову, а если считаешься впечатлительной особой, лучше пей валерьянку. спокойные нервы никогда не будут гнать негативные мысли и эмоции.
Меньше знаешь, крепче спишь. Да, врач при осмотре может определить угрозу, а УЗИ уж тем более.
Ne nado nichego objatsja.V presse kazdij pochti den vi mozete uvidet i novosti ob upavshih samoletah,eto ne znachit,chto odin iz nih svalitsja objazatelno vam na golovu.Beregite sebja,posestsaite reguljarno ginekologa,vitamini,pokoi i vse budet horosho.
В Вашем положении не стоит думать о таких вещах, зачем Вам это. Думайте о хорошем, о том, как Ваш малыш растет, какие органы у него уже сформировались, слушайте хорошую музыку, радуйтесь жизни, наслаждайтесь этим периодом. Все будет хорошо.
Узи может показать тонус матки. А вообще при любых тянущих болях бегом к доктору и в больницу. Лучше перестраховаться лишний раз.
----"прекрати читать инфо в инете !!!я тебе отключу инет !!!" - слова моего мужа )))
сама вот недавно второго родила ...до родов, просто коЧмар творился =( ..
то это не то, то другое ...лезла каждый раз в ноут свой ...
поэтому ...ЧИТАЙ ...но не принимай все близко так ...
да, узи видит, есть ли тонус, или нету ...
потом ...главное, САМА следи за собой .. БЕРЕГИ себя !!!
"внезапно произойти" - ЗАБУДЬ эти слова )))))))))))))
я тебя ПОНИМАЮ ...поверь ...
не бери дурного в голову. Если человеку суждено родиться, то он родится хоть война хоть голод.
Видят врачи все. мне на 12 неделях угрозу ставили, в больницу собирались класть, а "отказ" и на дачу, на св. воздух. Не надо читать, бегите на улицу, попейте чайку, посидите в одноклассниках....
не читай такой дряни... ребенок целее будет ))) и постарайся об этом не думать
девушка незабивайте голову дурными мыслями я тоже здесь писала на эту тему
В течение всей беременности возникают различные страхи :за ребенка, за себя. Лучше отвлечь себя чем-нибудь
ВО-первых, перестаньте читать спец. медицинскую литературу . Для неспециалистов она приносит только вред. ВО-вторых, научитесь не накручивать себя. Это самое главное для предупреждения угрозы выкидыша. В-третьих, врачи сами первыми забъют тревогу, при малейшем подозрении на какие либо отклонения. В четвёртых - вы ПОЧУВСТВУЕТЕ себя плохо ещё очень задолго до того как что либо произойдёт. Ваш организм - ен канализация в туалете, где ктото дёрнул верёвочку и всё, спуск. А ваш ребёнок считается вашим организмом своей частью. А разве вы станенте отрывать сами добровольно свою руку? Поэтому побольше позитива, веры в себя и своих близких, быстрого реагирования, 3 если тчо вдруг закололо или заболело, гулять, разговаривать с малышом и кушать фрукты. И смеяться !! Ваш организм будет бороться за ребёнка даже сильнее чем вы! И просто так он с ним не расстанеться. Иначе население Земли в таком количестве не расплодилось бы))))
Угроза есть всегда. Много факторов. Но если вы не наркоман или тяжело атлет но волноваться не стоит =) Удачи вам.
По анализам и УЗИ всегда хорошо видно, есть ли угроза выкидыша. Да и на вашем сроке он не произойдет быстро и внезапно: вы обязательно почувствуете тяжесть и боль в животе (зачастую еще и в крестце) и у вас начнутся кровянистые или коричневые выделения. Но пока ничего не болит, беспокоится не о чем. Наслаждайтесь жизнью и вашим чудесным положением! Удачи! :)
Выкидыш может произойти если ты поднимишь чтото тежолое если матка в тонусе или проднелась по леснице но врачи все это видят и если у тебя есть угроза выкидыша они положут в больницу а так если все нормально спроси у врача запишись в босеен или на егу походи и не читай много литературы о страстях и не слушай теток в больнице которые пугают
не надо принимать все близко к сердцу, сейчас вы должны быть спокойны как удав, а будете переживать и нервничать плохо будет малышу.
Меньше надо глупости читать. Должно быть только хорошее настроение. Люби себя и свое будущее чадо. Балуй себя. Не носи тяжести. Все будет Хорошо! Мне обе беременности ставили угрозу выкидыша. Сейчас две замечательные дочери.
Предпосылки - выделения или тянущие боли, да и вообще боли.
если самочувствие хорошее - не стоит бояться!
А для подстраховки отдыхайте больше и думайте о хорошем!
Желаю удачи. Я сама месяц назад родила, ничего не бойтесь. :)