Беременность и роды

Просто жуть какой-то! Сюда хоть не заходи... (+)

На УЗИ через неделю, сейчас 29-я неделя. Прочитала здесь, что в таком сроке степень созревания плаценты должна быть 2.Больше будет если (многие факторы, под которые я вроде не подхожу) и диета мамы. Я не сижу на диете, просто мне действительно есть не хочется.. Я в основном только фрукты жую. ТАк что, у меня будет ранне старение плаценты из-за этого? И я не доношу ребенка?Караул!!!!
Кто вам такое сказал насчет плаценты? ((
Вот вам показатели зрелости:
32-33 недели: зрелость. 1. 2. 1-2.
33-34 недели: зрелость 1-2, 2.
36-37 недель: зрелость 2-3. 3.
После 37 недель - 3.
а до этих сроков здоровая плацента должна быть 0)))

я лично делала узи в 32 недели и у меня зрелость плаценты была 1,так что не слушайте глупых людей!)
Галия Базарбаева
Лучший ответ
Жанна Туткушбаева вчкра нашла сайт с расшифровкой результатов УЗИ на разных сроках. Там так написано было
посети другого эскулапа.
этот ужастики любит.
Есть вообще не могла, съем чуть-чуть и больше не лезет, худела во время беременности, не знаю с этим ли связано, но плацента постарела раньше срока.
я вообще не заморачивалась этимя степенями плаценты, просто доверяла врачу, и забивать себе голову лишним не стоит
Не знаю насчет 2, у меня на 32 неделях оба раза была еще 1-я степень. Я вот в этом вопросе не очень соображаю, но мне кажется, 2-я на 29- это уже раннее старение. Может здесь девочки поосведомленней пояснят?
Ирина Осипова
Жанна Туткушбаева я нашла на сайте по беременности статью по расшифровке УЗИ н аразных сроках. ТАм сказано было, что в 28-32 2 степень вроде норма...
Ирина Осипова ну, ясненько.
Питаться нужно правильно.. . то есть сейчас вы должны думать скорее не о себе и не о том, что не хочется, а о том, что нужно маленькому у вас в животике.. . а ему не так уж и мало нужно.. . Нельзя не употреблять белки животного происхождения.. . обязательно нужно сбалансированное питание.. . фрукты и овощи могут составлять 2/3 рациона питания. Овощи и зелень содержат простагландины, от которых зависит эластичность тканей родовых путей. В течение беременности такая «диета» поможет нормализовать работу кишечника и добиться более равномерной прибавки веса.
Татьяна Гузь
Жанна Туткушбаева да ну не лезет ничего ,я ж не могу себя через силу заталкивать? ВРач говорит, что ребенок развивается нормально, значит ему всего хватает.
Не засоряйте голову всякими кошмарами, вам нельзя переживать. Проконсультируйтесь с врачом.
Не все понимают что иногда не то, что не лезет, а тошнит, и рвота даже на последних сроках беременности, не переживай, я вообще ничего кушать не могла, и плацента быстро состарилась, у меня все было хорошо, и у тебя будет нормально! ! А на 29 неделе степень зрелости плаценты "2" не очень страшно! Думай о хорошем!!
Девушка, вы не сравнивайте себя сдругими.. . каждая женщина индивидуальна!!!! У меня на 24 неделе степень зрелости плаценты -0 Мне врач сказал что у меня все впорядке.... Вы слушайте врача а не мучайте себя.... У каждого свои заботы и свои проблемы!! ! УДАЧКИ
Вы доктора слушайте, а не ужасы собирайте! Меньше знаешь, лучше спишь- спокойнее, и ребёнок потом спокойнее будет !
Мотя Котя
не, это бред, не переживай
Оксана Мост
каждая беременность индивидуальна, вы лучше прислушивайтесь к себе и не примеряйте все ситуации, о которых читаете здесь на себя. здоровее будете
Кто вам такое сказал? а вообще вам действительно лучше больше питаться, так как для ребенка это лучше
Жанна Туткушбаева да не лезет в нас ничего)))) аппетита вообще нет.