Беременность и роды

Как узнать, что у меня овуляция? Как-то себя по другому чувствуешь?

субъективно большинство никак не чувствует. да и я до родов тоже. а теперь сижу вот и чувствую, сегодня справа фолликул лопнет, знач завтра к вечеру она как слон выходить начнет. с одной стороны хорошо- на тестах экономия, но с другой- так ведь теперь каждый месяц...
меряй ректальную температуру по утрам не вставая, составляй график и смотри когда будет повышение температуры на 0,4-0,5 градуса (приблизительно в середине цикла) . В этот день и происходит овуляция. Потом температура обратно нижается получается этакий "зигзаг" на графике
я не знаю, просто тоже интересно... простите..))))
""" Лилу """
Продаются в аптеках спциальные тесты, наподобие тех что определяют беременность)))
Елена Олейник
Тестики на овуляцию купить в аптеке, очень удобно...
15-й день от начала месячных, апотом только тесты на овуляцию помогают!!! Удачи"!
У меня при овуляции ноги сводит)))
Sveta Tsibanova
вообще овуляцию наступает через 2 недели после месячных, +-1-2 дня. Признаков никких. Как понять? Мерить базальную температуру, использовать тесты для овуляции (мне тесты врали на протяжении полугода, пока не отсчитала 2 недели, ен померила температуру) еще врач может сказать
На 14-15 день цикла. . Неужели ты и правда хочешь это чувствовать..
Инна Тян Правильно.
Самый простой способ это взять в аптеке тест на овуляцию! А если по собственным ощущениям то где-то примерно в середине цикла у тебя появятся прозрачные выделения ты их наверное уже замечала это и есть овуляция!