Беременность и роды
Девочки, а можно как-нибудь масю в животике утихомирить? Прямо нет сил, пинается не переставая!
Может позу какую-нибудь принять? Больше двигаться, ходить, или наоборот не двигаться?Или какие - нибудь продукты на это влияют? Нам 28 неделек.
продукты влияют, сигаретный дым влияет, я ложилась на бочок и в том месте где пихала меня доча прикладывала руку, гладила она начинала тоже гладить а не пинать. не лежи на спине, много двигаться тоже не очень хорошо и на всякий случай попроси врача направление на КТГ может малыша кислородное голодание?
дайте сдачи...
"собачку" поделайте! на курсах наверное учили? а вобще если пинается, значит так ему нравится. заснете- и он заснет.
Думаю никак не утихомирить. Вообще говорят, что как ребенок в животе ведет, так будет вести, когда родится. Ждите непоседу.
Светлана Мазурок
Верно! Непоседливые в животике такими и остаются!!!
моя утихомиривается как только папа появляется)))) ) чувствует она его))))))))))))))))
Я пила коктейль для беременных, с мороженым, и дочка успокаивалась и спала.
Погладьте животик, поговорите с малышом.
чем больше двигаешься ты, тем меньше надо двигаться ребенку, чтобы получить кислород)
я начинаю с ним разговаривать и поглаживать животик))).... либо, если не помогает, то начинаю глубоко дышать....
Послушай спокойную музыку, погладь по животику и поговори с малышом.
бесполезно)) )
не надолго помогает классическая раслабляющая музыка)))) ) ну и плавание в бассейне)
я своего уговаривала словами: ) думала, футболист растет: ) а сейчас носится как ветерок: ) не помогло:)
читала что нужно больше гулять если слишком активный!
Я в таких случаях песенки пела. Помогало. Особенно колыбельные
я Вас прекрасно понимаю!!! У меня тоже срок 28 недель и малютка пинается так, что иной раз просто больно, особенно когда по мочевому пузырю попадает))) разговариваю, глажу рукой, успокаивается, но совсем не надолго!!! хорошо, хоть спать даёт)))
Сейчас полнолуние.. и будет еще дня 2, а в полнолуние как известно дети не спокойно спят, в том числе и в животике мамы :)
Слушайте спокойную классическую и инструментальную музыку, пойте колыбельные, гуляйте больше на свежем воздухе.
poglajivanie po jivotiku i medlennaia muzika